Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Louis Erard - впечатления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=38237)

ditonator1 17.06.2010 20:46

Louis Erard - впечатления
 
Всем привет. Я с 09/04/2010 являюсь обладателем часов Louis Erard 1931 82 210 AA 01. И вот для тех кто еще не сделал свой выбор или кому просто интерестно я хочу рассказать вам свои впечатления об этих часах и об этой марке вообще. Кстати перед выбором своих часов частенько заглядывал на этот форум, но выбор сделал уже в бутике, спонтанно, и выбор мой пал на тогде мне незнакомую часовую марку.
Часы были куплены в городе Амстердам в бутике недалико от музея Мадам Тюссо за 1700 euro (думаю те кто был в Амстердаме знают это место). Кстати в отличае от многих тут - я не буду расхваливать эти часы со всех сторон потомучто они мои, наоборот хочу высказать все свои недовольства!
Я считаю что фирма Louis Erard - это вообще бутофорная фирма, так как все что они делают это все бутофория, а именно: ремешок, который свиду выглядит крокодилом оказывается ремешком с кожи теленка который потделан под крокодила. Это фирма - которая работает с PVD, то что блестит оказывается просто PVD. И вот, наконецто можем поговорить и про само сердце часов - механизм, который и тут оказывается ETA. Мануфактурных механизмов у этой дешевой в моральном смысле фирмы как вы уже поняли нету.
После всего мною перечисленного уже становится ясно - что часы которые я купил еще со скидкой - не стоят 1700 евро однозначно. Но это еще не все. Я бы наверное даже и не написал бы эту статью если б не самый ужасный момент который меня вообще в итоге добил! Приготовтесь ! В этих часах задняя крышка которая открывает механизм - прозрачная и стекло там вставленно криво. Казалось бы красиво когда видно механизм через стеклышко - но это только невооруженным глазом! Стоило мне только присмотреться как же вставлено это стекло в рамку , и я увидел что вставлено оно криво. с одного боку часов стекло заднее возвышается гдето на милиметр, а с другого боку оно вровень с рамкой в которое оно вставлено. Невооруженным взгялдом незаметно конечно, но мне кажется что часы это маленькая вещь за которую берут хорошгие деньги и мне кажется чем меньше вещь и дороже тем идеальнее она должна быть обработана, и недочетов, неточностей сдесь быть недолжно. Когда я это увидел я понял что фирма Louis Erard - побыстрому штопает свои часы и окончательной проверке они не подвергаются. Даже в часах Касио вы врятли найдете хоть малейшие изъяны в корпусе. А все объясняется тем что Louis Erard - маленькая компания у которой нету таких станков, такого оборудования для создания качественного продукта, и нет контроля окончательного. Неужели перед продажей так сложно покрутить часы перед лупой и посматреть что и как вы там накуралесили. По поводу стекла которое открывает циферблат претензий нету, по поводу работы часов - тоже нету. Если подитожить все вышесказанное - то могу сказать что Louis Erard - это компания которая неуважает сама себя, которая покупает механизмы у ETA, которая работает с PVD покрытиями, делает бутофорские ремешки под крокодила, и которая уже вырвалась в средний ценовой диапазон. Ей осталось всеголишь сделать корпус - с чем, и то она справиться нормально не может. Вообщем делайте выводы товарищи и хорошенько подумайте прежде чем останавливать свой выбор на этой марке часов.

ditonator1 17.06.2010 20:51

Вот ссылка на эту модель http://www.montres-louiserard.ch/col...ele=295&type=1

AAC 17.06.2010 21:01

и зачем вы 2 одинаковых темы в разных разделах создали?

Watchstein 17.06.2010 21:12

Mой товаричь Луисом тоже недоволен(
Пыталсся в них трахнуть циркулярную пилу, но не заметил, чо она работает.
Не защитили его Ерарды(
Стех пор пишет он с наклоном влево(
Надо нам у Мэлмэла и Оператора спросить.
Мож организуем вместе разоблачение по закону?

ditonator1 17.06.2010 21:18

Да сам вот решил написать большую статью что бы другие не умакнулись как я и купили за меньшие деньги что то гораздо качествннее. Пусть все знают эту паршивую марку !

ditonator1 17.06.2010 21:22

Теперь вот планирую себе какието другие купить в следующем году, только уже незнаю какой производитель действительно качественно делает свои часы. Вот нравится мне фирма Tag Heuer , только это опять тот ж ETA .. А есть мануфактура до 3000 уе подскажите ?

Watchstein 17.06.2010 21:22

За ету статью даже бабла срубить можно,, только хде написать нам про ета ети?
Сигал хорошая, все хвалят, стоит много

ditonator1 17.06.2010 21:26

Достаточно того что эта статья размещена на оч популярном форуме на который посылают все поисковики ))) Я вот когда выбирал частенько сюда заглядывал , раньше вообще не разбирался в часах , а теперь хоть чуток понимаю )

AAC 17.06.2010 22:13

Watchstein
:D 5+ ))

LiftUp 17.06.2010 22:33

Извините, не могу понять, если вам не нравятся ЕТА, ПВД, ремешки с такой структурой, так на хрена нужно было покупать эти часы? :confused:

Кривое стекло - другой вопрос - отнесите в мастерскую - там поставят диагноз (брак это или что-то другое) и поправят заодно

з.ы. держал в руках ЛЭ - очень даже интересные часы.

з.з.ы. предмет "русский язык", видимо, не всем по плечу :rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 11:48.

© 1998–2024 Watch.ru