Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Certina vs Victorinox vs Orient ну и Tissot (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=380476)

rost751 24.02.2017 12:27

Certina vs Victorinox vs Orient ну и Tissot
 
Вложений: 5
Приветствую всех! Нужна помощь в выборе. Бюджет невелик (100 ам. у.е.), говорю сразу, потому выбор из того что есть б/у. модели на фото. Что надо - хронограф (сейчас трехстрелочник, реально хрона не хватает - мне по работе надо, и желательно стрелочный), хороший люм и сапфир. Часто лазию во всякие металлические шкафчики по работе - риск зацарапать большой.
1. Сертина - больше склоняюсь к ней, все имеется, марка отличная, механизм хорош - что-то из ЕТА не одноразовое вроде. Хорошая зашита, даже завинчивающая крышка (нечастая у сертины), что очень хорошо. Дизайн в принципе хорош, но есть спорные моменты, могут возникнуть проблемы с установкой ремешка. Вопрос только за люмом - его в этой модели мало. Яркость не нужна, нужна длительность, чтобы в темноте как можно дольше прочесть время. Сертина вроде использует суперлюминову - как она ? И хватит ли количества под мои требования?
2. Викторинокс. То же самое, но механизм под вопросом, какой стоит, инфы в инете мало. Да и люм кто знает, вроде на ноксах люм хороший. Плюс кожаный ремешок. Мне желательно браслет.
3. Ориент - огромное стекло, шанс разбить очень велик. Большой минус. И ненужная крутилка дополнительная (читай дырка в корпусе). Мех пластик, сейковский 7Т62, бонус - будильник, но долгонастриваемый и одноразовый, не критичен при выборе. Люм под вопросом.
4. Тиссоты - титановый вроде хорош, но дизайн не особо нравится, особенно браслет. Люм непонятно, но его больше, чем в сертине. Ну и царапучесть.
Тиссот 200 метровый - он как бы за рамками бюджета, дороже на четверть суммы и мех там ETA G10 скорее всего.
К тиссотам особо душа не лежит.
Есть япы ситизен и сейко, на эти деньги с сапфиром не найти даже б/у... Или нацелиться на них?
Спасибо!

Borodaty 24.02.2017 12:52

Цертина по-моему, какая то уж древняя совсем.:confused: То, что там "не одноразовая" ЕТА (какая именно?) - не шибко то и плюс. Их вообще-то даже кварцевые обслуживать надо - чистить и смазывать. В отличие от пластиковых.
Люминофор тоже со временем деградирует. По кр. мере, на моих Цертинках через 10 лет уже не держит практически.
Вы точно уверены, что для работы Вам именно сапфир нужен?

rost751 24.02.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 4193979)
Цертина по-моему, какая то уж древняя совсем. То, что там "не одноразовая" ЕТА (какая именно?)

Сертина не новой модели, верно... Механизм - ЕТА 251.272 вроде. Люм с тритием стареет (T-swiss made-T), нерадиоктиваня накопительня люминова вроде бы как не подвержена старению особо.
А что по викторинокс? Второй претендент...
Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 4193979)
Вы точно уверены, что для работы Вам именно сапфир нужен?

Крайне желательно! Шанс поцарапать стекло очень большой. Да как и корпус в принципе.
Если честно, то я вообще больше к марке ситизен склоняюсь, только в стали. С сапфиром за такие деньги беда... Или на крайняк уже минералку? Да, забыл - водозащита не меньше 100 м.
Были в продаже ситизен хронограф ситизен с сапфиром в стали - но 50 метров всего... Блин, че так все плохо. Одни компромиссы.

Azari 24.02.2017 14:19

Если надо на работе проводить хронометрические замеры, так купить отдельный секундомер. Работать будет удобнее.

rost751 24.02.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Azari (Сообщение 4194091)
Если надо на работе проводить хронометрические замеры, так купить отдельный секундомер. Работать будет удобнее.

Есть! Механический, поверенный! Но его ж надо таскать все время с собой или ходить все время брать. Не знаешь, когда понадобится. А вот другое дело если в часах есть! Да и хронограф в часах - редкость разве? И случай как раз тот, что хрон не только для красоты.
А то получается время засечь - так секундомер отдельный удобнее, время ночью глянуть - нафик люм - прикроватные часы прикупить и в командировки возить, еще время по телефону смотреть можно...

Borodaty 24.02.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от rost751 (Сообщение 4194080)
Были в продаже ситизен хронограф ситизен с сапфиром в стали - но 50 метров всего... Блин, че так все плохо. Одни компромиссы.

Ну так бюджет у Вас более чем скромный, а требований достаточно много.:rolleyes:
Трехстрелочники сейковские даже на соларе с сапфиром и в титане новые проскакивали.:cool:

По теме. Часы для работы, так? И Вы их собираетесь активно там коцать.:confused:
Так что эстетика - в сторону.:cool:
Минералка не зацарапается до такого состояния, чтобы затруднить считывание показаний. Это не плекс все-таки. А вот сапфир вы можете где-нибудь перегрузить...:eek: И хоть у меня лично с сапфиром пролблем не случалось никогда - даже при довольно жестком контакте с металлоконструкциями, береженого, как говорится...:rolleyes:
Про люм. Еще раз - по своей 10-летней цертине сужу. Суперлюминова там или нет - не знаю. Таких больше не выпускают. Но если с новья они держали всю ночь, то теперь садятся в темноте часа через 3.:confused:
Вывод: посмотрите хронографы Ситизен с минералкой, но с большим объемом светомассы. В бюджете есть.
Или на Маркете - новые, или свежие б/у, желательно с фотами в темноте.
Я буквально на днях продал там довольно свежий хрон на Мийоте за 2500 всего. Правда, на люм не тестировал. Но если бы попросили - сделал бы.:cool:

rost751 24.02.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 4194137)
Ну так бюджет у Вас более чем скромный, а требований достаточно много

Ну варианты все же есть...
Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 4194137)
посмотрите хронографы Ситизен с минералкой, но с большим объемом светомассы. В бюджете есть

Будем думать.
Ну а викторинокс чем плох ?
Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 4194137)
Часы для работы, так?

Ну как бы и все время носить. Под костюм не буду 100% :)

District32 24.02.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от rost751 (Сообщение 4194080)
... Блин, че так все плохо. Одни компромиссы.[/size]

Компромис, а точнее несоответствие, заложен изначально.
Под Ваши вводные хотите нормального вида часы.
Наверное Вам в большей степени подойдёт ИНСТРУМЕНТ, то есть Casio G-shok, если конечно нет ментальной аллергии на цифровую индикацию.
За 3500-4500 рублей из интернета можно заказать отл новые часы, начиная от моделей 2900 и до 9000 и 9100, в них хорошо утопленное в корпус стекло. У людей по 7 лет ходят, причём изначально взятые на убой.

Borodaty 24.02.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от rost751 (Сообщение 4194148)
Ну а викторинокс чем плох ?

Плохого ничего про него не скажу. Равно как и хорошего.
Они, вроде, в последнее время приподнялись.
А раньше, помнится, к ним были серьезные вопросы.:rolleyes: По кр. мере, к их механике.
Опять же, моделька старенькая. Только если у владельцев подобной спросить. Попробуйте в разделе "Другие швейцарские часы". И фотки повнятней. Реф с задней крышки, опять же.

rost751 24.02.2017 15:31

Фото продавца, другого нет. А он молчит пока. Может думаю тут кто откликнется по этой модельке...


Часовой пояс UTC +3, время: 00:11.

© 1998–2024 Watch.ru