Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Критерии относительно водонипроницаемых часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=373997)

Apachi 20.01.2017 22:57

Критерии относительно водонипроницаемых часов
 
Выиграл лот на ибей, старый отреставрированный гражданин. Спросил у продавца насчет водозащиты, на что он мне ответил: часы на герметичность не проверялись, но т.к. они довольно старые она не гарантирована.
Захотелось узнать что же важнее всего для водонепроницаемости часов. Я думаю, главное иметь завинчивающуюся крышку и заводную головку, и можно нырять. Но это лишь моя теория. А как на самом деле. Излагайте свое мнение?

arzt 20.01.2017 23:05

прокладки...

Boldcrim 20.01.2017 23:05

Целостность и состояние сальников-резинок играет большую роль.

Dr.Well 20.01.2017 23:12

а можно фото в студию. не понятно о чем идет речь.

Yarik0410 20.01.2017 23:14

ИМХО, при плавании и нырянии, когда создается высокое динамическое давление, резьба может пропустить воду. Поэтому сальники нужны и важны. А в чем проблема заменить прокладки? Ну или в часах не плавать.:) Но лучше заменить.:)

Apachi 20.01.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Boldcrim (Сообщение 4127984)
Целостность и состояние сальников-резинок играет большую роль.

Узнаю ка я о сальниках у продавца.

Цитата:

Сообщение от MbJaws (Сообщение 4127993)
а можно фото в студию. не понятно о чем идет речь.

Так я лот выиграл, но насчет доставки мы с продавцом пока притормозили до прояснения обстоятельств.
Цитата:

Сообщение от Yarik0410 (Сообщение 4128004)
ИМХО, при плавании и нырянии, когда создается высокое динамическое давление, резьба может пропустить воду. Поэтому сальники нужны и важны. А в чем проблема заменить прокладки? Ну или в часах не плавать. Но лучше заменить.

Не плавать в часах не проблема, но как то это не очень, носить дайверы и бояться луж)
А вся проблема в том, что из Беларуси. Нормального сервиса не найти, ну или в минск ехать, что далеко.

vassilyv 20.01.2017 23:46

Завинчиваются - прекрасно. Главное, чтоб под винтами были нормальные прокладки, как уже не раз выше написали. Вон баллоны с воздухом для дайвинга через день, да каждый день на курортах ныряют. А все почему? Потому что там резинки вовремя смязывают и меняют по мере необходимости))

Borodaty 20.01.2017 23:57

Если планируете "водные процедуры", да еще и интенсивные - прокладки лучше заменить, как уже сказали. Плюс обязательный тест на герметичность. В некоторых часовых мастерских специальный аппарат есть.
Винты сами по себе держать воду не будут.

Михаил HORNET 21.01.2017 05:28

Сколько лет часам то и о каких конкретно часах речь
По моему не стоит плавать в любых часах кроме имеющих полноценную дайверскую водозащиту по ИСО6425, так как герметизирующие рещения в "обычных" часах несерьезны и недолговечны

BurcevAU 21.01.2017 13:18

Свозите в нормальную мастерскую и вам се сделают.

У меня только один вопрос: а не дешевле новье взять и голову не ломать?
Ведь ремонт может стать в копеечку!

Как бы не получилось как в пословице, что скупой платит дважды.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.

© 1998–2024 Watch.ru