Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Украдено 15 кг золота с завода Rolex (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37316)

Ego 03.06.2010 01:06

Украдено 15 кг золота с завода Rolex
 
Вложений: 1
Швейцарская полиция задержала двадцатидвухлетнего француза, который подозревается в хищении более 15 килограммов золота на заводе Rolex.
Как сообщает в среду, 2 июня, газета Tribune de Geneve, в начале мая молодой человек, который ранее уже работал на заводе Rolex, вновь устроился на предприятие.
Вскоре после этого сотрудники завода обнаружили пропажу из литейного цеха 15,7 килограмма золота на сумму более 500 тысяч швейцарских франков (более 430 тысяч долларов США).
В ходе расследования дела француз был задержан и помещен в предварительное заключение под стражу. По данным следствия, злоумышленник действовал в семь заходов. Камеры слежения не зафиксировали момент кражи, однако на них видно, как молодой человек подозрительно ведет себя на выходе, как будто пряча что-то в одежде.
На допросе подозреваемый признался в содеянном, однако заявил, что украл только пять килограммов золота. Свою добычу он продал скупщику краденого во Франции.
Накануне французу продлили срок предварительного заключения под стражей до двух месяцев, что позволит следователям провести анализ его телефонных звонков установить причастных к делу. Следствию также предстоит установить мотивы, которыми руководствовался подозреваемый преступник, который владеет четырьмя автомобилями, в том числе двумя недавно купленными BMW.

Источник: http://gazeta.ua/index.php?id=341701&lang=ru

Arkadok 03.06.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 423062)
Следствию также предстоит установить мотивы, которыми руководствовался подозреваемый преступник, который владеет четырьмя автомобилями, в том числе двумя недавно купленными BMW.

Нехило работники Ролекса поживают! Что удивительного тогда в краже золота? Его, судя по всему, даже не особо охраняют. Теперь вот недостачу покрывать придётся, цены на Часы возрастут...

Neurohirurg 03.06.2010 16:32

Не проще было часы украсть и на нашем форуме по сниженным ценам продать.

Subaruvod X 03.06.2010 16:43

Вот любовь к БМВ все-таки бывает губительна....

Алекс В 03.06.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 423062)
Камеры слежения не зафиксировали момент кражи, однако на них видно, как молодой человек подозрительно ведет себя на выходе, как будто пряча что-то в одежде.

Проходной двор какой-то, если стока золота вынес часы наверное штук по 100 за раз выносил.Ну и как всё варьё сильно не шифровался машин накупил,будет всем говорить мама купила, по доверенности езжу.

GR3B3N 03.06.2010 18:05

не надо было так много тащить. вынес бы килограмма 3 - никто бы и не заметил :)

infernality 04.06.2010 02:36

Жадность фраера сгубила))

dmitry_b 04.06.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 423062)
Следствию также предстоит установить мотивы, которыми руководствовался подозреваемый

Да уж. Самое трудное у следствия еще впереди.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.

© 1998–2024 Watch.ru