Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Покупка часов Восток. Где лучше? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=372122)

meer2004 09.01.2017 16:07

Покупка часов Восток. Где лучше?
 
Подскажите или направьте по правильному пути, где лучше покупать часы? Есть огромное количество продавцов, цены очень даже разнятся. Предпочтения многие отдают Мераному, но вот на ПрезидентВотчес те же самые часы стоят значительно дешевле. В чем подвох?

YASEN II 09.01.2017 16:42

Подвоха нет... У многих продавцов часов цены ниже.
Просто покупая в магазине "Мераном" у вас создаётся иллюзия, что вы покупаете "как бы" на "ЧЧЗ", поскольку владелец "Меранома" является работником "ЧЧЗ". "Бизнес, ничего личного". Просто покупая в "Мераном" вы переплачиваете. Есть продавцы часов, являющиеся дилерами "ЧЧЗ", у которых теже часы дешевле, ну скажем, на 1000 рублей.
Кроме того, "Мераном" дорабатывает некоторые часы на своё усмотрение, делая подобие "специальных серий", "лимитированных партий" и т.п... На доработанную продукцию у обывателей/покупателей есть стабильный спрос.

meer2004 09.01.2017 16:59

Примерно так я и думал. И разница действительно почти в 1000 рублей! При такой недороговизне самих часов, так это треть цены.

YASEN II 09.01.2017 17:01

На том бизнес и держится, в т.ч. часовой.

Faustus 09.01.2017 17:02

В защиту Меранома скажу, что у всех трёх "официальных" продавцов цены выше и между собой они примерно одинаковы :)

У тех, что продают дешевле, советую смотреть дату производства часов в паспорте - чтобы не было "просрочки" :)

YASEN II 09.01.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4106359)
В защиту Меранома скажу, что у всех трёх "официальных" продавцов цены выше и между собой они примерно одинаковы :)

У тех, что продают дешевле, советую смотреть дату производства часов в паспорте - чтобы не было "просрочки" :)

При совершении товарно-денежных операций всегда надо быть внимательным.

Vipertkm 10.01.2017 10:22

Мераном ещё официально заявляет, что каждые продаваемые часы перед отправкой проходят проверку точности на приборе. Возможно мелочь, но если принять во внимание нестабильное качество Востока, дополнительный ОТК можно только поприветствовать, врядли ПресидентВочес этим занимаются....
Komandirskie.com тоже можно смело рекомендовать, часы чуть более лежалые (но в пределах нормы), но цены чуть ниже и всё в наличии, а ещё и скидки по некоторым позициям бывают.

Faustus 10.01.2017 10:44

На третьем официале - http://shop.vostok-inc.com/ - свежачок только попадался :)

А проверка точности на приборе - ну это несерьёзно совершенно :)

Vipertkm 10.01.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4107432)
А проверка точности на приборе - ну это несерьёзно совершенно

Да норм, там и амплитуда видна итд. Я в оффлайн магазине посмотрел, что у нас в городе лежит - одни идут только в положении цифером вверх, вторые идут с пристуком, третьи вроде на слух нормально, но кто ж их знает как на самом деле... в итоге я на глаз таки выбрал, слава богу не ошибся, до сих пор идут отлично..... но вот те двое проблемных, п любому кому-то достанутся... в Мераноме это исключено. Так что, лучше уж пусть будет такая проверка, чем не будет ни какой.

meer2004 11.01.2017 10:38

все эти проверки так называемые думается пустой звук, а если учесть разницу в цене часов на 30% дороже, чем у других продавцов+гарантия завода (+ 1 год гарантия от президент вотчес), думается выбор очевиден. ну может и ошибаюсь. интересно были ли возвраты часов купленных в мераноме?


Часовой пояс UTC +3, время: 05:32.

© 1998–2024 Watch.ru