|
Друзья, помогите с выбором новичку!
Вложений: 1
Приветствую! Хочу купить свои первые часы, но затрудняюсь с выбором. Прошу посоветовать хорошие часы, предпочтительно с хронографом на стальном браслете и с большим циферблатом. Бюджет небольшой, около 7 тыс. рублей, поэтому, думаю, подойдет только кварц, хотя рассмотрю любую механику.
Для себя нашел следующие модели: http://dutyfreeislandshop.com/media/...8058-08e_5.jpg CITIZEN AN8058-08E http://dutyfreeislandshop.com/media/...an8160-52a.jpg CITIZEN AN8160-52A http://i.ebayimg.com/images/g/KXEAAO...0C2/s-l500.jpg CASIO EFV-500D-1A (очень нравится сочетание большого классического циферблата и стального корпуса) Механические CITIZEN NH8350-59A http://dutyfreeislandshop.com/media/...8350-59a_4.jpg Invicta 6934 http://i.ebayimg.com/images/g/-xcAAM...tb/s-l1600.jpg Прошу прощения, если нарушил какие-то правила форума, я здесь новенький. И благодарю за помощь! |
Вы пришли на форум, где многие люди имеют "сет" из всех перечисленных вами видов - и авиаторов, и дайверов, и классических костюмников. Про коллекции пока не готовим, уже проще)
Советовать в выборе первых - неблагодарное дело, так что просто определитесь с ролью ваших первых часов - на каждый день, на встречи, на работу, на выход и т.д и берите те, которые по вашему мнению ей больше всего соответствуют. Или тупо купите какие больше всего нравятся - я такс сделал это до форума и в итоге мои первые часы стали сразу и в пир и в мир. Потом почитал-повникал, расширил сет, первые часы отошли на роль спорт/кэжуал, и даже это сочетать со временем перестанут( докуплю кэж). В общем, лёгкого старта и точного хода) |
CASIO EFV-500D-1A (очень нравится сочетание большого классического циферблата и стального корпуса)-вот Вы сами практически и ответили:)
только в курсе,что они не мелкие? |
Любая механика-это Ориент
Сколько бы не было или будет дорогих часов, Моя любовь к Ориенту особая Хорош и Ситезен,но взять автомат за семь тысячь...Не знаю:rolleyes: Разве на вторичке |
Цитата:
|
Цитата:
Второе-соотношение цена-качество,наверное Ролекс в этом плане уступит Ориенту,кмк.Хотя знаю и про грязный цифер и другие косяки,но глаза-то имеются,да и лупы с подсветкой и без никто не отменял,надо смотреть,что покупаешь за сотку баксов;) Третье-постоянно убиваю эти часы ежедневно на работе.И Луч сдох,и Сейко 5 сдох,а этих убито вусмерть ноль.Только проблемы с минеральным стеклом,да и то не проблема если цифер светлый;) Так что "Проверено,мин нет!":D:D |
Сам имею несколько Ситиэенов, но Вам бы посоветовал все-таки Касио Эдифис. В Эдифисах мне нравится: хорошая эргономика (на руке просто идеально сидят), отличное качество изготовления, хороший функционал и доступная цена. Ситизен тоже хороши, но как правило модели аналогичные Эдифисам стоят немного дороже. За 7тр новый Ситизен с хронографом не найдете, а вот Эдифисов полно за эту цену.
Ну , а из недорогой механики , конечно же, как писали выше, только Ориент )) |
Цитата:
|
Возьмите CASIO EFV-500D-1A хорошие часы в ваш бюджет. Можно плавать 10BAR, да и с обслуживание проблем не будет.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 12:43. |