Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   гаджет для измерения точности хода на дому (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=365832)

Vladimir_R 01.12.2016 10:52

гаджет для измерения точности хода на дому
 
Вложений: 1
Может уже кто видел, но поделюсь:
"Frederique Constant создала прибор, с помощью которого можно самостоятельно измерять точность хода механических часов. Устройство Frederique Constant Analytics крепится на корпусе часов, а затем данные обрабатываются приложением SwissConnect Analytics App, работающим с платформами iOS и Android. Frederique Constant Analytics измеряет точность хода в течение нескольких секунд, с точностью не менее плюс-минус 0,2 сек/день. Результат измерения отправляется на смартфон и отображается в виде графика, который можно сохранить для дальнейшего использования. Кроме того, Analytics может записывать и сохранять долгое время измерения, например в течение нескольких часов, для анализа долгосрочной работы часов.
Действие Frederique Constant Analytics основано на подсчете частоты колебания колеса баланса. Новое устройство фиксирует вероятные отклонения, диагностику которых ранее могли проводить только часовщики."

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/ar...32665/normal/2

Kishuomi 01.12.2016 11:14

Неплохое и интересное решение.

Hugo Braun 01.12.2016 11:15

Интересно, на сколько точно этот прибор показывает погрешность хода:confused: 99€ это дорого или нормально для такого прибора:confused:

andrei133 01.12.2016 11:32

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 4042237)
на сколько точно этот прибор показывает погрешность хода

Думаю не очень точно, по сравнению специальных приборов.
Статья интересная, Спасибо.
Мое мнение 1002-ой способ отъема денег у больных сополатников по ЧБ, помешанных на точности.:)
Меня пронесло, я переболел.

Seiko 910068 01.12.2016 14:38

Давно заметил, что на тёплой мохнатой руке и ровном холодном столе, точность работы механизма немного отличается. Почему-то у меня на руке - часы идут точнее. Поэтому показаниям прибора сильно верить нельзя. Приблизительно - да.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:30.

© 1998–2024 Watch.ru