Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Выставки и мероприятия (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Часы для мореплавателей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3625)

guzich 12.07.2007 14:57

Часы для мореплавателей
 
Вложений: 2
Производственная компания «Полет-Хронос» представляет уникальные
приборы точного времени: хронометр «Морской» и часы Палубные, а также эксклюзивные настольные и каминные часы, выполненные с применением природного камня.

Морские хронометры и палубные часы выпускают в мире только несколько
компаний - ULISSE NARDIN, ZENITH и ПОЛЕТ-ХРОНОС. Высокоточные часы,
собранные российской компанией, пользуются огромным спросом на рынке и даже экспортируются в Швейцарию.

Все детали механизма палубных часов имеют золотое покрытие.
Выпускаются в хромированном корпусе и в корпусе, покрытом золотом со
стеклянной крышкой.

Хронометр - уникальный прибор ручной сборки с хронометровым спуском на 15 рубиновых камнях и опоре баланса из натурального алмаза. Хронометр морской 6МХ разработан в 1947 году и предназначался для хранения точного времения в часах, минутах и секундах на кораблях всех классов, типов и назначений. С 1949 года начался промышленный выпуск хронометров.

Аналог морскому хронометру 6МХ выпускает только швейцарская компания Zenith. Хронометр 6МХ выставлен в Швейцарском музее часов в городе Шо-де-Фон.

Часы будут представлены на выставке "Московский часовой салон-2007.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.

© 1998–2024 Watch.ru