Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите с выбором часов Orient (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=358941)

Gerro 19.10.2016 15:04

Помогите с выбором часов Orient
 
Всем доброго дня! Нуждаюсь в ваших советах и отзывах!
Решила мужу на 26-ой день рождения презентовать наручные часы. Дня три глаза разбегались между фирмами, сейчас остановила свой выбор на ориенте как недорогом и качественном продукте.
Основные требования были следующими.
1. Часы близкие к классическим (на работе хоть и не строгий, но дресс-код, ходит в брюках и рубашке). Ремешок кожаный, идеально - темно-коричневый, темно-бордовый, но и черный на худой конец сойдет.
2. Циферблат белый/молочный/яичная скорлупа (это уже мои личные вкусовые предпочтения). Не перегруженный циферблат. Чтобы более-менее отчетливо было видно стрелки, без скелетона спереди. Лучше римские цифры.
3. Механика - скорее нет, т.к. вероятно будет забывать и, в конце концов, забьет на это дело). Механика с автоподзаводом - под вопросом. Как такие часы будут себя вести, если их снимать на все выходные, на ночь. Говорят, они еще и потяжелее, чем просто механика/кварц, помассивней.
4. Не дороже, скажем, 15 тысяч, лучше меньше. Хотя я и так планирую покупать в каком-нибудь mpwatch.ru, в котором, если я правильно понимаю, продаются оригинальные "серые", то есть просто без официальной гарантии часы, поэтому цены сильно ниже.
Выбор остановился на следующих моделях.

https://market.yandex.ru/product/104...1259&nid=54618
гармонично, красиво, неплохая защита от воды, кварц - никакого геморроя.
смущает немного, что золото. Если он носит кольцо из белого золота и из серебра, уместно ли носить часы с позолотой? Не слишком ли классические? с футболкой и лаконичными брюками совсем не прокатит?

https://market.yandex.ru/product/104...30%3A925551936
серебристый анагалог. с белым металлом будет, конечно, гармоничнее смотреться, но вот не такие нарядные.

https://market.yandex.ru/product/106...2144745842%3A1

очень нравятся. еще и сочетание золотого и серебристого позволяет носить кольца из белых металлов, имхо. смущает толщина (аж 14 мм, интересно,насколько массивно они смотрятся?), перечисленные вопросы с автозаводом.

https://market.yandex.ru/product/107...1259&nid=54618

нравится дизайн - ничего лишнего, защита от воды получше, чем у предыдущих, но стекло минеральное (насколько это критично?), механика опять же. отличный ремешок. в целом, смотрятся не так нарядно, как с золотом.

Прошу советов у местных гуру. Может быть, есть еще какие-то косяки, плюсы/минусы у этих моделей. Или вы можете посоветовать еще что-то стоящее. В конце концов, может, посмотреть другие фирмы, и не ограничиваться ориентом. Или при таком бюджете забить и ткнуть наугад?)
Буду признательна за советы.

Seiko 910068 19.10.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Gerro (Сообщение 3974590)
В конце концов, может, посмотреть другие фирмы

Смотреть другие фирмы в ветке Ориент нельзя. Для этого вопрос надо задавать в рубрике по выбору часов.

Цитата:

Сообщение от Gerro (Сообщение 3974590)
Буду признательна за советы.

Параметры ясны и конечно можно смело брать то, что нравится. По цене не забудьте скидку попросить процентов тридцать. Не меньше.

Kuzma8246 19.10.2016 15:47

Вложений: 2
27003
И только они

Gerro 19.10.2016 16:04

очень красивые, да!
но они прямо собрание моих сомнений - механика с автоподзаводом (как они ведут себя, если долго лежат, насколько они менее прочные по сравнению с обычной механикой кварцем?); возможно слишком классические для мужа, который не носит костюм; будет ли золото смотреться с кольцами из белых металлов (на одной руке серебряное кольцо, на другой - обручальное белое золото). вот это вот всё!

Kuzma8246 19.10.2016 16:08

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Gerro (Сообщение 3974677)
очень красивые, да!
но они прямо собрание моих сомнений - механика с автоподзаводом (как они ведут себя, если долго лежат, насколько они менее прочные по сравнению с обычной механикой кварцем?); возможно слишком классические для мужа, который не носит костюм; будет ли золото смотреться с кольцами из белых металлов (на одной руке серебряное кольцо, на другой - обручальное белое золото). вот это вот всё!

Ношу их три с половиной года!!!!
Покрытие не слезло и даже нет царапок....
Очень красивый ремень идёт сразу,он лакированный и смотрится волшебно
Классика классикой,но и с шортами и майкой и костюмом ношу-универсальные часы!
Они и сейчас на мне
Автоподзавод,если их носить день,потом дает работу на два дня им почти!!!!
То-есть выходные пусть лежат-ничё им не будет)
Через мои руки прошли сотни часов!Я одно время всем своим знакомым и их знакомым понакупал часов со своей скидкой,ну и знаниями и опытом общения с Ориентом.....
Поверьте,есть ещё серия Бамбино-с выпуклым стеклом,тоже на автоподзаводе,но чисто моё мнение-они уступают модели 27003
А белый циферблат-это отдельная тема-только он тут в точку
Вот они сейчас.....фоткал механизм))))Очень красиво смотрится через "окно"

Gerro 19.10.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3974686)
Поверьте,есть ещё серия Бамбино-с выпуклым стеклом,тоже на автоподзаводе,но чисто моё мнение-они уступают модели 27003
А белый циферблат-это отдельная тема-только он тут в точку
Вот они сейчас.....фоткал механизм))))Очень красиво смотрится через "окно"

ох, какая красота эти бамбино!!!
https://market.yandex.ru/product--or...06486?clid=703

насчет ваших часов - они прекрасны, спору нет. в реальности, наверное, выглядят еще круче. но у них еще и размер 44 мм - боюсь, будут смотреться большеватыми на руке мужа.

Kuzma8246 19.10.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Gerro (Сообщение 3974734)
но у них еще и размер 44 мм

40 мм.
Бамбино не хуже,тут дело вкуса)))))
Просто стекло,при замене(вдруг) в два раза дороже,а в остальном да-Бамбино красота!

Gerro 19.10.2016 16:38

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3974740)
40 мм.

значит, на яндексе неправильное описание. или я не то смотрела)

Kuzma8246 19.10.2016 16:48

Вот эти тоже-в поряде
https://market.yandex.ru/product/106...2144745842%3A1

Gerro 19.10.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3974773)
Вот эти тоже-в поряде
https://market.yandex.ru/product/106...2144745842%3A1

мне тоже прям нравятся-нравятся. но 13 мм толщина - это не многовато? и тяжелые.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.

© 1998–2024 Watch.ru