Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт Tissot T-Touch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=358146)

Stas1990 14.10.2016 13:05

Ремонт Tissot T-Touch
 
Добрый день. Имеются часы tissot t-touch t001520 a
Данные часы сильно упали после чего перестали ходить стрелки и не реагирует на нажатие четверть стекла с 9 до 12.
В сц сказали что нужно полностью менять механизм, а его больше не производят.
В связи с чем вопрос, как можно починить часы без замены механизма или использую часы донора. Спасибо.

Trops 14.10.2016 16:20

Наверно можно, но дорого будет

Stas1990 14.10.2016 16:41

Ну может есть какой-то бюджетный способ починки
Перепаять или найти супер бу часы Доннера
К кому можно обратиться с этим вопросом?

Trops 15.10.2016 21:59

Боюсь бюджетного способа нет!

dmvt1 17.10.2016 22:33

Смотрите на резинки на стекло и контакты кнопок. Мне удавалось поднимать такие часы. Контакты боковые сопливые.

dmvt1 21.10.2016 13:26

Выньте механизм из корпуса и попытайтесь понажимать на контакты отверткой. Мне приносили такие часы именно после сильного бокового удара. Оба контакта от кнопок не работали, а от отвертки прекрасно. От удара контактные группы прогнулись внутрь к механизму и хода кнопок не хватало. Пришлось подгибать аккуратно контакты наружу, чтобы устойчиво срабатывали от кнопок.

Андрей Крукович 21.10.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 3977823)
Оба контакта от кнопок не работали, а от отвертки прекрасно.

У него не Montana чтоб отверткой нажимать, а Tissot T-Touch.
И ТС прямо указал, что не работает сенсорный экран. Причем кнопки?

dmvt1 21.10.2016 14:49

Андрей,
не исключено, что у клиента механизм встал в какой-то режим где стрелки используются не для индикации времени, например, в компас. Без двух работающих кнопок из ряда режимов не выйти. Очень часто встречал проблемы со стеклом из-за плохого контакта с резинками. Если, конечно, само стекло не треснувшее, но ТС об этом не пишет. Вынутый механизм от Tissot ничем радикально от Montana не отличается в части кнопок. Сами кнопки остаются в корпусе на механизме только две пары контактов. Можно и зубочисткой нажимать на контакты если нет отвертки.

Андрей Крукович 21.10.2016 16:05

У T-Touch три кнопки, а не две.
Из обычной настройки механизм возвращается автоматически, можно совсем ничего не нажимать.
Если механизм "ушел" в какой-то сервисный режим, то его и с работающими кнопками оттуда тяжело вернуть.
Проблемы с сенсорным стеклом увы не редки, особенно после удара. Любая микротрещина в сенсоре отключает пачку функций.

Trops 21.10.2016 21:49

Я не понимаю о чём можно предметно рассуждать не видя пациента.... Дёшево всё равно не будет, если только не благотворительность


Часовой пояс UTC +3, время: 03:48.

© 1998–2024 Watch.ru