|
Восстановление завдных головок.
Вложений: 1
Подскажите, как восстановить верхнее покрытие. Может есть мастер в Москве?
Благодарю. |
Это обжато золотой фольгой , может ювелиры могут так?
|
Где бы такого ювелира найти)
|
Может проще поискать старинные, но в хорошем состоянии. Содрать остатки, обработать поверхность и сделать горячее золочение - стоимость раз 20 превысит стоимость самой заводилки! ИМХО
|
Не найти старинные в хорошем состоянии, одна из них кнопка хронографа именно для этой модели часов. И мне важно что это оригинал. Горячее золочение думал, но это другая технология, хочется все оставить по оригинальному способу. Если не найду, придется горячим золочением.
|
а каким же еще способом наносили золото на заводные головки и корпуса?
|
Цитата:
|
Может Вам подойдет вариант с сусальным золотом?
|
Заходил в пару ювелирных мастерских, ничего толком не сказали. Я думал о сусальном золоте, но это очень тонкая фольга, протрется через пару недель завода. Хорошо бы найти мастера, кто уже такое делал. Ведь эта проблема частая с карманными золотыми часами. Горячее золочение много вариантов.
Вдруг если попадется такая тема, кто уже делал по оригинальной технологии, прошу дать ссылку. |
Её если только по новой сделать, причём всю из золота.
http://www.strelki.info/viewtopic.php?t=7400 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=10 Ювелиры смогут даже отлить. |
Часовой пояс UTC +3, время: 17:17. |