|
france muller geneve
Приветствую всех. Недавно рылся в старых вещах и нашел часики. Погуглил - узнал что это швейцарские часы. Потом узнал что есть подделки (копии) и оригиналы. В общем я не специалист поэтому нуждаюсь в помощи, может вы уважаемые подскажите.
Надписи на циферблате: Franck Muller Geneve. Ниже Automatic 100 meters (330FT). Еще ниже: №608 1932. На оборотной стороне написано Franck Muller Conquistadorsg. Справа находится ушко которое заводит пружину, и откручивается в обратную сторону что позволяет менять положение стрелок часов и минут (секунды не меняются). Если еще сильнее открутить то можно менять число месяца (всего 31 день). На ушке гравировка: венок и логотип похожий на LG внутри него. В темноте стрелки светятся (все три), но сам циферблат - нет. Стекло и корпус изогнуты благодаря чему часы плотно закрывают запястье. http://i6.pixs.ru/thumbs/3/8/8/IMG00...3_23276388.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/5/2/6/IMG00...5_23276526.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/5/2/9/IMG00...0_23276529.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/5/3/1/IMG00...5_23276531.jpg Немного истории: часы мне достались в подарок от хорошего друга моего покойного отца, который мне как бы крестный отец, но я его видел в первый раз. Он подарил мне свои часы, но обижался что я не достаточно оцениваю этот жест и говорил что подарит мне их только если я буду их носить, а не заброшу куда-то. В общем я и забросил. Теперь снова достал. Они рабочие: заводятся, идут, тикают. Нижний левый уголок защитного стекла немного поврежден - будто осколочек маленьких отскочил, но особо не мешает. Что скажете? Оригинал ли? И какова стоимость сейчас? Как определить дату выпуска? |
А фото сделать?
|
Цитата:
"№608 1932" - Бу-га-га. :D |
Ужасная подделка))))
Видимо знакомый вашего отца понял,что это,вот и передарил |
Фуфел )))
|
фото добавил. подделка так подделка. расскажите пожалуйста в чем он отличен оригинала по пунктам если можно, мне просто интересно.
|
Да кому интересно описывать Вам по пунктам?! Просто примите к сведению, что это подделка жутчайшего качества, даже отдалённо не имеющая отношение к люксовому бренду Franck Muller. Кстати, Вы без труда можете найти в Интернете точно такие же подделки в таком же как у Вас оформлении и с тем же самым номером.
P.S. Впрочем, может у кого-то найдётся время и желание описывать признаки подделки. :) |
Цитата:
В первую очередь своим китайским происхождением и ужасным качеством обработки металла корпуса, механизма. Стекло дешевое бутылочное, поэтому и откололось. Как вы думаете, что такое Conquistadorsg ? :) Это наверное с китайским акцентом, да? :) В китае такие по 10 баксов отсыпают новыми в пакетики на рынке :) |
Спасибо за ответ. А скажите, имеют ли какую-то ценность командирские часы или они даже оригинальные ничего не стоят? на одном три самолета ВВС, а на втором танк и российский флаг (но они не идут в отличие о первых). Фото прилагать не буду, думаю они мало кого интересуют.
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 05:21. |