Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разве бывают хронометры без надписи "хронометр"? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=349024)

probe 20.08.2016 06:37

Разве бывают хронометры без надписи "хронометр"?
 
Увидел в продаже на форумном маркете часы Tissot, которые описаны как хронометр, притом, как обозначено, имеется сертификат хронометра. Однако ни на циферблате, ни на задней крышке, ни на роторе нет надписи "Chronometer"/"Chronometre".
Разве такое бывает у Tissot, притом не у очень старой модели?

Hugo Braun 20.08.2016 09:59

Обычно нет. Тем более на относительно не старых моделях. Я понял о каких часах у Вас возник данный вопрос;)
У этой модели есть две версии; хронометр и без хронометра.
http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/50065/
http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/50064/

Rassim 20.08.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3883456)
Разве такое бывает у Tissot, притом не у очень старой модели?


Наверное (я так думаю), вся это сертификация - не более, чем маркетинг.
На обычном уличном языке это будет звучать примерно так:
"Вот смотрите, мы тут проверили, вот так у нас получилось".

В этой фразе нет обещания "вот оно будет и в дальнейшем", но есть надежда.... :)

А как быть с часами (да с теми же Tissot, к примеру), у которых нет сертификата хрономета, нет надписей про этой, обозначений/значков в гарантийном талоне, но ход их хронометрический?
Повезло?

Или взять, наприимер, Certina PreciDrive - ход декларируется как хронометрический, но к основной массе моделей нет ни сертификата, ни надписей....

Не знаю, можно ли проводить аналогию с надписью "antimagnetic", ее ведь тоже может не быть на часах, но в описании к модели о ней может говориться.

Такими вот шагами от производителей все эти плюшки-финтиплюшки только девальвируются (обесцениваются), на мой взгляд...

Hugo Braun 20.08.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3883678)

А как быть с часами (да с теми же Tissot, к примеру), у которых нет сертификата хрономета, нет надписей про этой, обозначений/значков в гарантийном талоне, но ход их хронометрический?
Повезло?

Ну да. Мне с одними Тиссо на 7750 так и повезло:) С самого начала шли в+1 сек в сутки, через два года ход поменялся в -1 сек. Без всякой надписи Chronometre на цифере и сертификата COSC:rolleyes: Я их подводил, наверное, раз в квартал:cool:

probe 20.08.2016 12:05

Rassim
Тут вопрос был в другом: возможно ли так, что Тиссо выпускает часы, сертифицированные как хронометр (имеющие сертификат хронометра), но без каких-либо надписей "Chronometer"/"Chronometre" на часах?
В любом случае сертифицированный хронометр стоит дороже, чем такая же несертифицированная модель, пусть последняя будет хоть супер-точной. Хотя бы за счёт стоимости сертификации.
А в остальном с Вами согласен.

На свой вопрос я ответ получил, спасибо ув. Hugo Braun

Frey 24.08.2016 21:42

Есть несколько моделей, например "Luxury" или "T-tempo"
Они выпускаются как с сертификатом (там написано и на циферблате, и на пластиковой бирке + в комплекте сам сертификат), так и без него.
Если часы сертифицированы, на циферблате 100% будет надпись.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:50.

© 1998–2024 Watch.ru