Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зачем хронографы... плейбоям? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=339469)

Yelly 17.06.2016 03:28

Зачем хронографы... плейбоям?
 
Доброй всем ночи.

Сегодня читая любимый журнальчик я, в интересной статье про калибр "Valjoux 72", наткнулся на фразу: Chronographs were the exotic preserve of people who might actually need a stopwatch; important people like racing drivers, pilots, engineers and playboys. Статья вот: http://wornandwound.com/chronography...rivers-engine/ . Предлагаю всесторонне рассмотреть этот мощный довод. Я плейбоев знаю хорошо. В массе своей они - истероидные личности вроде Зеппа Браннигана: https://en.wikipedia.org/wiki/Zapp_Brannigan ; сложных вещей, таких, как хронографы, они не любят - у них от таких вещей начинается истерика. А что главное для плейбоя ? Правильно - пускать пыль в глаза старушкам - за чей счёт плейбой и живёт. Часики плейбою нужны красивенькие и забавные, "fancy and funny" - обязательно "зАлАтые" и, желательно, со всякими игрушечками в виде жакемарчиков и репетиров - чтоб старушек ими очаровывать. И ещё хороший плейбой носит с собой сахарную косточку - чтобы очаровывать старушачьих собачек. Вот хороший фильм про плейбоя - https://en.wikipedia.org/wiki/Once_Upon_a_Crime - ключевая фраза: "Маленькая собачка - это самое одинокое, непонятое, существо на свете". Посмотрите обязательно: https://ok.ru/video/18480695913 . Вот ещё хороший фильм про плейбоя: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Producers_(1968_film) - имеется ввиду Макс Бялосток конечно.

Подитожим. В статье учёные, врачи и спортсмены, даже не упоминаются - а ведь именно они и используют хронографы чаще прочих. Зато есть плейбои. Плейбою при одном только виде спортивного самолёта становится плохо и страшно - ну зачем ему хронограф? Ну разве что только плейбой выдаёт себя за Юру Гагарина - чтоб нравится старушкам ещё больше? Пишите - на фига плейбою "хроник" ?

ussr1967 17.06.2016 05:08

Плейбоев Вы знаете ОЧЕНЬ плохо.... Так как.....
ПЛЕЙБО́Й
Мужской род
Богатый молодой человек, вращающийся в высшем свете, спортивный, сексуальный; праздный повеса.

СУТЬ уловили?

А за счет старушек живут и тд-это про АЛЬФОНСОВ... Прежде чем писать и не попасть ВПРОСАК,лучше тему изучить сначала ,а не поднимать....:D::rolleyes:

pitbrit 17.06.2016 05:29

откройте тему -"зачем хронограф плебеям" ,мне кажется лучше пойдет)

ussr1967 17.06.2016 07:08

Хороший фильм про плейбоя-Привычка жениться с А Болдуином и Ким Бейсингер в ролях... Посмотрите и поймете может разницу между ПЛЕЙБОЕМ и АЛЬФОНСОМ;) Ну и кто чем покрывается при виде самолетов,гоночных машин и тд...:rolleyes:

Что такое ВПРОСАК знаете? Если нет-посмотрите ЖМУРКИ-там Михалков популярно дал определение этому слову:D:D:D

spasmalgon 17.06.2016 07:23

Плэй бой это кроличьки из журнала старечка Хю Хефнера :D

scorp 17.06.2016 07:28

Бредятина рэдкостная))

freejur 17.06.2016 07:46

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3789553)
Что такое ВПРОСАК знаете? Если нет-посмотрите ЖМУРКИ-там Михалков популярно дал определение этому слову:D:D:D

Просак - это вообще то канатный станок, прядильня. Попасть в нее во время протягивания каната было глупо и опасно. Отсюда и поговорка. Впросак - такого слова нет в природе вообще. В фильме Жмурки пошутили.

boris1022 17.06.2016 09:36

Yelly, вброс на вентилятор не засчитан... даже с учетом того, что сегодня пятница.
Изучите передовой опыт корифеев, гуру этого жанра. Настоятельно советую обратиться к творчеству Vladimir Landau.
На это, действительно, можно ровняться

Novikov Nik 17.06.2016 12:08

Просак находится у женщин между писей и попой. Попасть в просак, значит лохануться ;)

REA 17.06.2016 14:11

А ведь только полдня пятницы прошло! ;) Пожалуй, надо будет подписаться на тему :)


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.

© 1998–2024 Watch.ru