Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Настоящие Longines или подделка? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3385)

Andrew Kuznetsov 21.06.2007 05:15

Настоящие Longines или подделка?
 
Вложений: 1
Купил себе часы, позолоченный кварц, вот фотография. Подскажите пожалуйста, настоящие ли они, или это подделка. В каталоге Longines такой модели не нашел.
Заранее признателен за ответ.

kappelan 21.06.2007 12:28

А где Вы их покупали? Я такой модели тоже не припомню

Andrew Kuznetsov 21.06.2007 13:59

Я их купил в США.

3bepek 21.06.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Andrew Kuznetsov (Сообщение 31403)
Купил себе часы, позолоченный кварц, вот фотография. Подскажите пожалуйста, настоящие ли они, или это подделка. В каталоге Longines такой модели не нашел.
Заранее признателен за ответ.

50/50, крышку фото можно сзади ....ремешок надписи на нем и ушко застежки....

Andrew Kuznetsov 22.06.2007 02:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от 3bepek (Сообщение 31459)
50/50, крышку фото можно сзади ....ремешок надписи на нем и ушко застежки....

Да, конечно. Вот картинки...

Akira 22.06.2007 02:54

Не переживай парень,
подделка касается более дорогих часов, перечистлять марки не буду, но Лонжин ещё мне кажется Китай не взял на прицел
за 300-400 баксов никто н будет налаживать фабрики в братской республике
Если же ты купил Дайтону :D кварц :D :D есть о чём побеспокоиться

Ego 22.06.2007 03:11

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 31570)
подделка касается более дорогих часов, перечистлять марки не буду, но Лонжин ещё мне кажется Китай не взял на прицел
за 300-400 баксов никто н будет налаживать фабрики в братской республике

Увы, это не совсем так.
Для ознакомления с проблемой подделок, рекомендую почитать обсуждения по этому поводу на форуме:
http://watch.typo3pro.ru/forum/forumdisplay.php?f=33

Andrew Kuznetsov 22.06.2007 03:23

Отчасти я согласен, что дорогие часы подделывать выгоднее. Однако у них и затраты на подделку выше, соответственно и продать труднее (меньше людей могут себе позволить купить часы от 1000 и выше). А часы за 300-400 долларов известной марки смогут купить многие (даже в качестве подарка кому-то). Поэтому спрос на них будет выше, а особо искать признаки подделки не будут. Так что при себестоимости 30 - 40 долларов реализация подделки за 400 долларов будет весьма выгодной (особенно в тысячах экземпляров).
Кстати, часы пришли сегодня и там была пластиковая международная гарантийная карточка Longines. На обороте места для серийного номера, даты покупки, реализатора и так далее. Но все поля не заполнены (я покупал на интернет-магазине). Не пойму, самому что-ли заполнять? :)

Akira 22.06.2007 03:55

чёрт его знает, мож ты и прав, но для меня подделывать Лонжин стоит намного дороже чем запустить неплохие Якобы-Зенит
А стоимость котлов на самом деле не более 10 баксов для подделки
но при смене моделей (Лонжин переделал свою гаммы за последний год) подделка становится просто невыгодной
вот клепать Субмаринер Комекс это прост Эльдорадо, я даже находил сайты где можно заказть этикетки COMEX, клеишь на циферблат и цена поднимается в 10 (!) раз
Я может ошибаюсь, но мне так кааааца

kappelan 22.06.2007 13:35

Если Вы в Киеве, можете сходить в Ноблесс например, спросить у них настоящие ли часы или нет. Думаю будет вернее всего.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:57.

© 1998–2024 Watch.ru