|
Помогите оценить карманные часы c фрегатом на крышке
Вложений: 8
Помогите оценить часы. Механизм полностью рабочий, но не хватает заводного вала.Осталось две стрелки, и те мятые. Циферблат стерт. Зубчатые передачи, баланс и регулятор хода, оси шестеренок, ось баланса, ось вилки и т. д сделаны из рубина. Точное количество камней неизвестно. Балансировочный механизм цел. Фирма "Most". Информации об этой фирме нигде нету. На передней крышке фрегат USS Constitution. На задней крыше с внутренней стороны и на мосту механизма выцарапано имя "Jake" . Часы были найдены в коробочке в земле. К сожалению, коробочка не уцелела. Помогите определить цену часов, происхождение.
Еще фото. |
Вы раскопали могилку китайского часпрома. Срочно найдите новую коробочку, аккуратно уложите останки в нее и закопайте в том же месте.
Пусть спят спокойно и не тревожат Вас и других.;) |
Часы современные китайские самого низкого качества. Интересная история с коробочкой...
|
Да дети играли наверняка, и всего делов.
|
Цитата:
Надыбал человек неведомы часики. Обратился на форум с просьбой "определить-оценить старинный карманник". Ну добрые форумчане открыли ему глаза на суровую действительность, убили розовые мечты о даче на Мальдивах (или хотя-бы о ноябрьской поездке поперек Золотого Кольца) и посоветовали часики похоронить где-нибудь за гаражами. Что и было сделано. Но т.к. хоронить живые (пусть и некузявые) часы - вступает в противоречие с разумом, то "желтолицый" был сначала умерщвлен путем отрывания головы вместе с валом и только после этого погребен... А тут ТС возьми и вскрой могилку. Незаконная эксгумация. Надо быстренько закопать, пока не привлекли. |
Цитата:
|
Вал есть. Нет только З.Г.
|
Пол-вала - не вал! :D
|
Ну вы же понимаете, у китайцев у большинства короткий вал, это нормально, ЕВПОЧЯ. ;)
|
Ну, уж, не как...Пол-вала...
|
Часовой пояс UTC +3, время: 00:21. |