Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Oris RUF CTR3 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33292)

Ego 01.04.2010 01:15

Oris RUF CTR3
 
Вложений: 3
Вот пример того, что могут сделать две компании, разделяющие страсть к спортивным автомобилям. Тем более что эти компании, которые достигли признанного во всём мире успеха благодаря высоким техническим характеристикам, объединились для одной задачи – разработать часы в цитадели мотоспорта.
В подготовке ограниченной серии Oris RUF CTR3, шедевра швейцарского часового мастерства, вдохновлённого одним из быстрейших дорожных автомобилей мира, дизайнеры Oris сотрудничали с инженерами компании RUF.
Корпус часов изготовлен из лёгкого титана, а ободок с тахиметрической шкалой выполнен из высокопрочной керамики. Наивысшая метка тахиметрической шкалы – 375 – соответствует наибольшей скорости автомобиля RUF CTR3: 375 км/ч.
В дизайне броского циферблата угадываются очертания шкал с приборной панели CTR3, это касается формы и цвета меток часов, покрытых люминесцирующим составом Superluminova, также люминесцирующим составом изображена эмблема RUF. Кнопки хронографа – стальные, а заводная головка защищена фирменной системой Oris Quick Lock Crown.
Номер часов в ограниченной серии выгравирован на боковой поверхности корпуса напротив метки «9 часов», а на знаменитом стильном красном роторе Oris, питающем энергией автоматический механизм, расположен логотип CTR3.
Серия ограничена всего 3000 экземплярами, часы предлагаются в наборе с уменьшенной моделью RUF CTR3.
Превосходный образец дизайна в стиле мотоспорта: функциональность и выдающийся внешний вид.

Вложение 42604Вложение 42605

Ø 44,50 мм
Ref. 673 7611 70 84 LS
  • Автоматический механизм с функцией хронографа. Центральные часовая и минутная стрелки, счётчики часов и минут, центральная секундная стрелка хронографа, указатель даты в положении «6 часов».
  • Двухуровневый чёрный циферблат, люминесцирующие метки часов (Superluminova). Полированные никелированные стрелки с люминесцирующим покрытием, логотип RUF.
  • Сборный титановый корпус. Завинчиваемая задняя крышка корпуса с прозрачным окном из минерального стекла. Выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с двухсторонним просветляющим покрытием.
  • Керамический ободок с тахиметрической шкалой.
  • Порядковый номер модели в серии выгравирован на боковой поверхности корпуса напротив метки «9 часов».
  • Стальная заводная головка системы Quick Lock, стальные кнопки хронографа.
  • Чёрный кожаный ремешок с зелёной прокраской торца, титановая раскладывающаяся застёжка с фиксатором.
  • Водостойкость до 10 атм. (100 м).
  • Специальная шкатулка с сертификатом и моделью автомобиля.
Источник: http://www.horlogerie.ru/watches/oris-ruf-ctr3.html

timesword 01.04.2010 22:01

"шедевра швейцарского часового мастерства"... Дааааа. От скромности не умрут.

GROMADA 01.04.2010 22:15

Мафынка в подарок, вот это круть! Эксклюзивище...


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.

© 1998–2024 Watch.ru