Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мутное стекло на задней крышке Certina DS Podium (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=332916)

arg62 05.05.2016 23:55

Мутное стекло на задней крышке Certina DS Podium
 
Здравствуйте уважаемые! Часы Certina DS Podium автомат на браслете... часам года два... обращение очень трепетное... ношение не регулярное тк есть еще 4 часов! Так Вот случилась оказия... сижу разглядываю на ярком свету механизм и вдруг замечаю что стекло на задней крышке чуть мутноватое как будто туман... расстроился думаю вот тебе и сертина с двойной защитой и протекли. Выругался на всех швейцаров... уже есть печальный опыт обладания швейцарскими часами! Дальше думаю... если протекли то почему не на лобовом стекле испарина а на заднем и почему характер тумана не меняется от смены температуры и охлаждал и нагревал часы а мутность без изменений!!! Сижу чешу репу не могу понять! Взял фонарик и посветил сбоку и вижу голубоватые полукруги по поверхности стекла с любой стороны откуда не свети и впечатление что мутность как у пластикового стекла после обработки абразивом хотя никаких рисок и царапинок потертостей не видно абсолютно гладкое стекло! Так вот вопрос что бы это значило.... либо все же протекли и там паровой туман или это потертость от кожи руки хотя как такое может быть что думать даже не знаю... есть тиссот и сейко тоже с прозрачными крышками так там такого явления нет! Может у кого есть какие соображения на этот счет!

rustic 06.05.2016 10:08

думаю, запотели- разгерметизация, ничего страшного, было у сынульки, как раз в гарантийный срок. может и металломаслянная отработка, но по анамнезу врядли
ниже- на подиум сапфир, ну или раньше так було)

denis4001 06.05.2016 10:48

Можно зайти в любую мастерскую и попросить проверить на герметичность. Вопрос сразу и отпадет...

В Certina на задней крышке вряд ли сапфир стоит. А минералка могла и зашоркаться немного.
Может сразу так было? Или может где немного масла лишнего было...

arg62 06.05.2016 11:13

По поводу масла не совсем понял????? Вот вновь смотрю и все больше кажется что это не влага

Найти бы еще нормальную мастерскую где б это сделали!

Стекло сзади не сапфир

rustic 06.05.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720277)
По поводу масла не совсем понял?????

какой смысл- все одно вскрывать)), прадукты жизнедеятельности механизьма
Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720277)
Вот вновь смотрю и все больше кажется что это не влага

она самая, я свою в лупу не разглядывал, канешна, но тоже как помутнение стекла выглядит
Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720277)
Найти бы еще нормальную мастерскую где б это сделали!

а эт вопрос сурьезный, как бы в самару не пришлось котомку собирать)
Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720277)
Стекло сзади не сапфир

пруф?

denis4001 06.05.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720277)
Найти бы еще нормальную мастерскую где б это сделали!

Мастерскую, где есть прибор для проверки герметичности, можно найти в любом городе. Вскрывать часы не надо, просто проверить сколько держат...


Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 3720287)
какой смысл- все одно вскрывать))...

Что за нездоровое желание сразу что-то вскрывать, куда-то лезть? Проверить на герметичность и, если всё в порядке, просто забить на эту мелочь...

arg62 06.05.2016 11:47

Беда в этой дурной крышке которую можно закрыть только прессом иначе сам открыл бы и нашел причину! Как раньше было хорошо крышки завинтивались.
Что такое пруф?

rustic 06.05.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720350)
Что такое пруф?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=RiO_dPLKhGs[/media]

Цитата:

Сообщение от denis4001 (Сообщение 3720348)
Вскрывать часы не надо, просто проверить сколько держат.

а толку? а потом вскрывать))

Цитата:

Сообщение от arg62 (Сообщение 3720350)
иначе сам открыл бы и нашел причину!

дальше што?

denis4001 06.05.2016 11:54

Просто нагрей маленько феном часы с задней стороны. Совсем чуть-чуть. Если пятно не исчезнет и не изменится, значит это не влага. На остальное, как уже говорил, забей...

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 3720357)
а толку? а потом вскрывать))

Зачем?

rustic 06.05.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от denis4001 (Сообщение 3720359)
Зачем?

устранять, если само не рассосалось. самоделкины, устал я с вами)))


Часовой пояс UTC +3, время: 22:28.

© 1998–2024 Watch.ru