Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   вопросы про часовое масло, как определить его качество? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=330608)

Победа 21.04.2016 23:34

вопросы про часовое масло, как определить его качество?
 
1. часовых масел несколько типов, их срок годности, насколько я знаю, ограниченный, как определить годностьб, если не знаешь дату производства?



2. попалась мне склянка в ЗИПе одного точного прибора склянка с маслом, незамутненное, сохранившее текучесть, мне сам прибор не очень нужен, а вот масло, если оно годится для часов - пригодилось-бы.

а) Есть ли объективные критерии, по которым можно отличить годные к применению масла ( как часовых) от других масел иного назначения, если масло находится в склянке без надписей?

б) можно ли померить текучесть, чистоту и т.п. , если-ли вообще способы "объективного контроля", которые можно применить для неизвестного масла при идентификации для определения его типа и оптимального назначения.

3. Импортные очень дорогие, кто какими пользуется и где можно подешевле их купить и наколько хороши отечественные?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.

© 1998–2024 Watch.ru