Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ORIENT UNF3003B не удачная покупка. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329099)

orimi 13.04.2016 14:32

ORIENT UNF3003B не удачная покупка.
 
Вложений: 3
Добрый день.
Часы куплены в Беларуси, вот на этом сайте http://www.bw.by/ на новый, 2016 год.
Прочитал статью про эту модель http://maxdart.net/2013/11/orient-fu...-watch-review/ и так они мне понравились, что пришлось остановить свой выбор на них.
Первое же разочарование это браслет, он не настраивается и для запястья 22 см мал.

Не смог просто даже надеть на кисть руки. Дополнительные звенья можно заказать через сервис в России , но дорого и долго, для меня. Был куплен ремешок и три месяца я радовался покупке. Но пришел с работы, посмотрел на часы, а там римская чифра VI отвалилась.

За три месяца часики убежали вперёд на 45 секунд, по моему очень даже не плохо. Люм слабоват, под утро почти не видно, ни чего. И дата мелковата, для меня, надо подносить по-ближе чтобы разглядеть. Да, совсем забыл, задняя крышка часов, по ощущениям, какая-то хлипкая, когда первый раз увидел, расстроился, как будто на старых эл. часах жестяночка. Позже от задней крышки отшелушилось, несколько кусочков, как-бы фольги.

Красивые фото этих часов можно посмотреть по ссылке выше, я же выложу только две на которых видно, что стало с часами за три месяца эксплуатации. Часы не подвергались перегрузкам, работаю в офисе.
За фото приношу извинения, на телефоне не получается лучше.
Последнее, может кто знает, есть ли шанс по гарантии забрать деньги с магазина?

ltybcrf 13.04.2016 15:39

Как Вы себе это представляете :confused: после трех месяцев эксплуатации вернуть средства. До 14 дней, еще можно пробовать... Гарантия распространяется только на механизм.

realvugluskro 13.04.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от orimi (Сообщение 3680433)
Люм слабоват, под утро почти не видно,

У 99.9% тоже самое во всех часах. Не помню точно но вроде за 30 минут до 90% свечения уходит и это норма. Но, ждём фото. То что циферка отпала это аяяй совсем, отшелушивание тоже не есть гуд.

orimi 13.04.2016 16:05

Фотографии залил в альбом http://forum.watch.ru/album.php?albumid=9594.

probneg 13.04.2016 16:12

ужас какой

realvugluskro 13.04.2016 16:31

Ну, вернуть по гарантии ничего естественно не выйдет, они Вам расскажут что Вы наверное неправильно их как то эксплуатировали и прочее такое. Единственное что Вы можете сделать так это найти на офсайте почту Ориента и написать туда приложив все фото документов и часов. Ну и спросите, это теперь мол такое качество постоянно у них или это Вам так повезло с экземпляром.
Честно говоря не думаю что Вам вообще ответят, но всё бывает в этом мире. Потому что это какой то позор, как говаривал Швондер)))

Dmitry original 13.04.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от orimi (Сообщение 3680433)
Позже от задней крышки отшелушилось, несколько кусочков, как-бы фольги.

Стоп, а что там могло "отшелушиться"? :confused:
Там же простая стальная крышка без покрытия!
Это как бы наводит на мысль, что либо часы — котлета, либо эксплуатировались явно не в "офисном режиме".

realvugluskro 13.04.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от Dmitry original (Сообщение 3680730)
Стоп, а что там могло "отшелушиться"? :confused:
Там же простая стальная крышка без покрытия!
Это как бы наводит на мысль, что либо часы — котлета, либо эксплуатировались явно не в "офисном режиме".

Как бы они не эксплуатировались но никаких отшелушиваний быть не должно, ибо это должна быть сталь без всяких там хромирований и покрытий.
Если есть доки о покупке, Ориент попал на все 100%!

Aleksgeimer 13.04.2016 18:01

Это пломба потовая отшелушилась!:D

orimi 13.04.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от Dmitry original (Сообщение 3680730)
Стоп, а что там могло "отшелушиться"? :confused:
Там же простая стальная крышка без покрытия!
Это как бы наводит на мысль, что либо часы — котлета, либо эксплуатировались явно не в "офисном режиме".

Крышка блестящая, и думаю если Вы возьмёте в руки часы, то поймёте, что покрытие присутствует, в обзоре это видно,(см. выше).
А как не в офисном эксплуатировать, если крышка просто трётся о запястье?:confused:
Конечно рука потела, но это реально позор...:(


Часовой пояс UTC +3, время: 02:08.

© 1998–2024 Watch.ru