Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Certina (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   DS-1 - вопрос по читаемости и браслету (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=327715)

qizz 05.04.2016 14:26

DS-1 - вопрос по читаемости и браслету
 
Разрываюсь между DS-1 с черным циферблатом и DS First (+ возможно DS-1 Day-Date странной расцветки).

По стилю и размеру DS-1 подходит в самый раз, но в салоне заметил что читаемость оставляет желать лучшего – много бликов, стрелки довольно тонкие и без люма. Вопрос этот беспокоит – у меня есть Adriatica с тонкими стальными стрелками и черным циферблатом, и вечером/ночью определить время бывает довольно сложно.

Владельцы DS-1, ответьте пожалуйста – устраивает ли вас читаемость? Не замечаете / привыкли / есть неудобства. Только честно, без фанатизма :)

И чтобы два раза не вставать, как браслет? Мне показался достаточно дешевым, похожим на тот что у меня есть на Orient Mako (и качеством которого я не очень доволен). Как он в эсплуатации?

qizz 10.04.2016 19:49

Сам спросил – сам отвечу.
Эстетика переборола практичность, и я купил DS-1 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...ostcount=1390/

Действительно, приходится иногда крутить запястьем чтобы поймать свет, но если хоть какой-то свет есть – нужный угол найдется, стрелки отражают очень хорошо (и красиво!). В полной темноте (например в машине на загородной трассе) шансов нет, придется с этим смириться.

Браслет на вторичной примерке понравился больше – как он будет вести себя со временем, неясно, но жить можно, поживем – увидим.

Klaster 12.04.2016 11:03

У меня почти такая же модель, но c powermatic 80. Читаемость супер, бликов нет т.к. стекло немного выпуклое. Не знаю как у вас.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:33.

© 1998–2024 Watch.ru