|
Breitling Superocean II
Добрый день.
В ноябре купил часы новыми, сначала точность была в норме, 3,5 сек/сут. Сейчас когда часы не ношу, а просто лежат убегают до 20 сек в сутки. Неделю был в командировке, носил их постоянно, снова 3,5 сек/сутки. В эти выходные вернулся, стали носить не регулярно, снова побежали... Это нормально для них или нужно к официалам нести? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Может на руке они недостаточно заводились, поэтому и такой разброс. |
Цитата:
|
Если они у Вас лежали в одном положении, то для начала положите их в другое (например набок или стеклом вниз) и посмотрите на результат. В разных положениях часы идут с разным ходом. При носке, как правило, получается средний суточный ход.
|
Да, но 20с это очень много за сутки после полного завода пружины. А если в другом положении будет, к примеру -15с в сутки, то это тем более доказывает, что часы нуждаются в обслуживании, при том, что они хронометр и их отклонения должны быть в рамках -4+6с.
Помню у меня давно было Seiko N5, примерно с таким же ходом, только в минус. На руке шли боле-менее точно, на столе за сутки отставали плашмя -17с, на боку спешили на 20с. В итоге, типа того шли почти в 0. После чистки-смазки, часы стали идти как хронометр. |
Это хронометр, сертификат есть. Они не должны спешить по идее более 6 сек в сутки находясь в любом положении.
Да и часам всего 4 месяца, чистить вроде рано :) |
Цитата:
|
не один в один? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=324581
|
Часовой пояс UTC +3, время: 20:48. |