|
Сyma фейк или нет?
Вложений: 2
http://myworld.ebay.com/tomyana
у этого продавца Cyma, винтаж но новые. Оригинал или фейк? |
оригинал
|
Кто же Симу станет подделывать??? Я вот даже не знаю, что это такое...
|
очень смущает непонятная надпись сзади: stainless steel back. В часовой мастерской определят какой механизм - китай или eta 2824?
|
А каким годом датирован экземпляр по версии продавца?
Может быть не фейк, а новодел. |
Год не указан, на подобных пишут 1970-2000
|
Вообще back судя по картинке у часов не стальной а стеклянный)))), так что надпись stainless stell back должна уже озадачить, во вторых если это свиссия то почему внизу написано просто swiss а не swiss made, и еще мне кажется стиль циферблата слишком современный а надпись jewels слегка криво напечатана (именно напечатана а не нанесена штампом)
|
Эта Cyma произведена после того как эту торговую марку купил Synchron. ценности часы не представляет так как в этот период производство мануфактурных калибров cyma было прекращено и стали ставить внутрь обычную ETA. Фактически от марки осталось только название. Производят сейчас это где-то в азии.
Я бы не брал, а поискал оригинальную Cyma с настоящим механизмом Cyma внутри. |
Цитата:
но это к винтажу отношения не имеет, т.к. сам калибр не выпускается еще и 20 лет. |
калибр постарше, родом из 1950г...
|
Часовой пояс UTC +3, время: 17:51. |