|
Самые дешевые механические часы с вечным календарем
Прочитал, что компания Frédérique Constant к выставке Baselworld 2016 готовит часы с вечным календарём на собственном мануфактурном калибре с РРЦ в 7995 Евро.
Интересно, а существуют ли более дешёвые механические вечники? |
Nivrel вот такой был давно: http://www.righttime.com/rt/nivrel/401.001-2aaasl.htm - вроде как даже за $5500 можно было купить.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Дешевле только если покупать ниже РРЦ. Например Montblanc Meisterstück Heritage Perpetual (от USD 7000 можно найти новые с документами).
Таки оказывается у ФК не такой и плохой базовый механизм как его рисовали. Указатель запаса хода, лунный календарь, Worldtimer, а теперь еще и вечный календарь с нуля сделали. Молодцы. |
Вложений: 2
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1457815828 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1457815916 Монблан,кстати, на базе Селлиты с модулем ДД |
Вложений: 4
Цитата:
Вложение 1325966Вложение 1325956Вложение 1325957Вложение 1325958 |
Вроде пишут про интегрированный вечник у Феди. И прям за два года сделанный двумя конкретными спецами. До Базеля вряд ли что-то новое скажут. Посмотрим.
|
Получается принцип меха один и тот же,а Селита или ЕТА или претензия на модификацию,чтобы назвать мануфактурой:)-без разницы....
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 1326258 |
Цитата:
P.S. А у каких производителей есть есть часы с функцией вечного календаря не модульной конструкции? http://people.timezone.com/jmerino/16fcperp3.JPG |
Часовой пояс UTC +3, время: 11:12. |