Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2016: Speedmaster Moonphase Chronograph Master Chronometer от Omega (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=318547)

Ego 18.02.2016 00:33

Basel-2016: Speedmaster Moonphase Chronograph Master Chronometer от Omega
 
Вложений: 1
Швейцарская часовая компания Omega проанонсировала свою новую лимитированную модель Speedmaster Moonphase Chronograph Master Chronometer, которая будет официально представлена на крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016 (состоится с 17 по 24 марта текущего года в Базеле, Швейцария).
Круглый корпус новинки, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 44,25 мм, толщиной 16,85 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце защищенной завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Omega. Пушеры хронографа размещены на 2 и 4 часах. Фиксированный керамический круглый безель синего цвета с тахиметрической шкалой, выполненной из сплава Liquidmetal. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке (с внутренним антибликовым покрытием). Циферблат синего цвета с лучистой отделкой, с накладными продолговатыми индексами, покрытыми, как и часовая и минутная стрелки, люминесцентным составом белого цвета.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом 9904, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на соответствующем малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством соответствующего круглого аналогового указателя со стрелкой с красным полукруглым наконечником, расположенным на 9 часах), фаз Луны (посредством соответствующего указателя с реалистичным изображением лунного диска, расположенного на 6 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка с красным наконечником, совмещенные круглые аналоговые 30-минутный и 12-часовый счетчики, расположенные на 3 часах).
Часы сертифицированы в качестве "Master Chronometer" Федеральным институтом метрологии (METAS). Это тестирование предусматривает исследование часов на герметичность, магнитоустойчивость и точность хода в различных положениях и в условиях разных температур.
Поставляется на синем ремешке из кожи аллигатора с голубой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали.
Цена модели Omega Speedmaster Moonphase Chronograph Master Chronometer составляет 9300 евро.

Источник: http://www.watchtime.net/nachrichten...selworld-2016/

boris1022 18.02.2016 05:13

все хорошо, но почему секундная стрелка (на 9 часов) такая куцая?!

Kaylubaev 18.02.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от boris1022 (Сообщение 3567936)
все хорошо, но почему секундная стрелка (на 9 часов) такая куцая?!

КМК она на хронографе выполняет не такую важную роль как на трехстрелочнике. Двигается и ладно.

В целом лайк. Особенно луна.

Vobleralex 18.02.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от Kaylubaev (Сообщение 3568232)
КМК она на хронографе выполняет не такую важную роль как на трехстрелочнике. Двигается и ладно.

В целом лайк. Особенно луна.

..... луна красивая, а так ничего особенного...

Cayenne S 18.02.2016 21:32

Да, хороши луна и безель (керамика с ликвидметаллом). Корпус кмк великоват и усложнения эти не для спортивно-кэжуальных часов, еще бы сделали дайвера с таким набором

Sergei11041968 20.02.2016 19:08

На прошлогодней выставке точно так-же оформленную луну показал Auguste Reymond в коттон клаб хронограф с фазой луны.

сергиян 20.02.2016 19:17

Сергиян
 
красивые , но ценник всё подпортил.

Sergei11041968 20.02.2016 19:28

Согласен.Интересно, если бы они входили в Своч групп и им бы не приходилось покупать механизмы и стекла на сколько ниже была бы цена. Но это уже другая тема.

gromm 20.02.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Sergei11041968 (Сообщение 3574095)
если бы они входили в Своч групп и им бы не приходилось покупать механизмы и стекла

Какой-то странный, как минимум ,способ пиарить у Вас. "На жалость". Эх, да замуровали гномы швейцарские добра молодца Дмитрия в пещере темной. Заставляют механизмы-стекла покупать, да слова иноземные на цифере писать. И слова-то удумали какие. То-ли Агурец то-ли еще овощ какой Да мало этого, еще и продавать -то требуют. Денег хотят злыдни иноземные. А не берет никто. И часы-то волшебные, и гарантия сказочная ,и Луна прям один-в-один. Что-ж за напасть-то такая!:)

Sergei11041968 20.02.2016 22:37

И в мыслях не было кого-то пиарить. Просто, просматривая форум зачастую встречаешь обвинения в адрес малых брендов или бюджетных часов ,что они копируют элементы дизайна именитых брендов, а в этом случае получилось наоборот.Вот и все.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.

© 1998–2024 Watch.ru