Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   CASIO. Как подключить Bluetooth? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=311328)

Ван-Грох 07.01.2016 11:13

CASIO. Как подключить Bluetooth?
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Находясь на работе, и глядя на то, как девчёнки консультанты разбирают пришедший товар, взял повертеть в руках из массы часов CASIO G-SHOCK GB-5600B c Bluetooth. Вооот такие :)
Естественно, после просмотра функционала и яркости подсветки дело дошло до блютуза. Достал свой старенький кнопочный тапок, блютузом которого пользовался не раз, и попытался законектить его с обозначенными выше часьями. Итог печальный. :(
Мобила рисует массу подключений, где там среди них Каська определить сложно. Т.е. никаких тебе слов типа "this is SPA... CASIO!" либо какого-то намёка на артикул часов или номер модели даже близко нет. :confused:
На самих же Каськах табло показывает, что всё (вроде бы) подключено, или подключается, по крайней мере слово "ON" вырисовывается отчётливо вместе с цифрой "1" в середине экрана, знать бы что это значит :mad:
Други, товарищи, братья! Помогите советом, чего и как надо делать, чтобы заветная вибра на часах сработала и оповестила о пришедшем смс или звонке! ;)
Не дайте помереть отсталым и непродвинутым! :D
С уважением.

Михаил 07.01.2016 11:21

Тапки не прокатывают... должен быть Блютуз версии 4.0 и выше... Это протокол с низким энергопотреблением

Ван-Грох 07.01.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 3480688)
Тапки не прокатывают... должен быть Блютуз версии 4.0 и выше...

Спасибо за ответ, Ув.Михаил! С тапками разобрались, буду домогаться девочек на предмет их смартов :)
А не подскажете, что должно происходить на экране часов и как они визуально сигналят о подключении именно отдельно взятого устройства? :)
С уважением.

Михаил 07.01.2016 11:33

не помню :)... пробовал раз, когда это только вышло.. с 4S... чисто интересно было.. Прошло как то без танцев с бубнами. В момент выхода на сайте даже писали модели,которые могут коннектится... на японском одни, на нашем НТС, например, добавлен был.... сейчас,понятно, что развелось моделей...

Ван-Грох 07.01.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 3480717)
с 4S...

Спасибо, Михаил, разобрались! :)
У одной девушки шестой Айфун, скачала приложение CASIO WATCH (без него дохлый номер) и часики с мобилкой в момент нашли друг друга :) При звонке на мобилу, часы издают пару сигналов и пару раз вибрируют. При этом на табло первые пять секунд происходят панические метания букв и цифр, в последствии всё устаканивается и в верхнем правом уголке остаётся надпись о входящем звонке :) Смс не отправляли, но полагаю, всё происходит примерно так же, за исключением конечных надписей :) Так же успели понять, что с часов можно управлять плеером на смарте (не то, чтобы понять, ибо знали, а воочию увидеть) ну и почитать список чего там ещё можно поделать :)
Забавные часы :) Задумался о смене тапочка :D
Ещё раз спасибо, Михаил :)
С уважением.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:38.

© 1998–2024 Watch.ru