|
Проблема со звуком
Вопрос такого плана: в часах CASIO OCEANUS звуки будильника и кнопок стали практически не слышны, т. е. слышны, но очень слабо. При этом подсветка работает как положено, стрелки переводятся, синхронизация проходит без проблем. Напряжение на элементе питания - 2,6В (стоит обычная батарейка вместо аккумулятора). Ранее такая фича наблюдалась, но через время все восстановилось. Теперь вот снова... Какая может быть причина и как устранить? Может дело все в батарейке или в пьезоэлементе? Спасибо.
|
Два варианта: 1) нет контакта вывода звука на модуле с ЗП на крышке; 2) полетела катушка в цепи сигнала. Проверяется так: снять крышку и замерить тестором сопротивление между пружинкой вывода звука и обоймой модуля, должно быть 100..300 Ом.
Зы, 2.6 В на обычной батарейке - это практически полный разряд, проблема может быть и в этом. Если подсветка светодиодная - она берет намного меньше, чем звук. |
Цитата:
Цитата:
Будем мерить сопротивление. Простите, а что это такое обойма модуля? Это "минус" корпуса? Спасибо. |
Цитата:
|
Преветствую шоководы,помогите розобратся со звуком на dw5600(сигнал кнопок иногда срабатывает иногда нет,иногда просто тихий,аналогично с ежечасным сигналом) может кто сталкивался, буду признателен за подсказки
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:33. |