|
Сила затяжки переводной головки
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеются часы ORIENT TD10004B, переводная головка на резьбе, с какой силой затягивать переводную головку?, с одной стороны что-бы была герметичной, а с другой, что-бы не сорвать резьбу? и нужно ли эту резьбу иногда смазывать?, если да то чем, заранее благодарю!
|
Как почуввствуете, что дальше не заворачивается - всё, дальше крутить не надо, футор упрётся в резиновую прокладку внутри ЗГ , тем самым обеспечив водозащиту и резьба не будет сорвана.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Сила закручивания должна быть достаточной, чтобы головка самостоятельно не откручивалась от соприкосновения с запястьем и одеждой. Фанатизма тут проявлять не нужно. Года 3 резинка будет сохранять свою эластичность без проблем. Я за пять лет в своих Касио ни чего не смазывал и резинки не менял, пока проблем с герметичностью не было ни в соленой ни в пресной воде.
Цитата:
|
а резьбу смазать не надо, например силиконом для резиновых прокладок
|
Цитата:
|
силиконом резьбу смазывать нельзя - только угробите, силикон не смазка для металлов
можно смазать очень густой графитовой смазкой или порошком дисульфида молибдена если резьба ходит плавно без ошутимого трения, то не трогайте |
Цитата:
Цитата:
|
я и не говорил, что силикон разъедает металл, но смазывающие свойства для металла у него плохие
силикон для пар пластик-металл, пластик-пластик, резина-металл, резина-пластик |
Часовой пояс UTC +3, время: 12:51. |