|
ORIENT - это что, уже не отдельная компания?
Вложений: 1
На watchuseek попалось вот что:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1450544436 То есть ORIENT как отдельной компании уже нет??? |
В 2001 году штаб-квартира Ориент была перенесена из города Хино в токийский район Тиёда. В этом же году контрольный пакет акций Orient был выкуплен компанией Seiko Epson.
|
Это уже давно не секрет, что Orient принадлежит Seiko :)
|
Цитата:
Заводы работают, шестеренки крутятся ! Качество не меняется, хотя последние 5 лет есть нарекания ! Да пусть Ориент хоть азербайджЯнский !!!! НЕ СТОИТ ПАНИКОВАТЬ !!!!! Выдержка и ещё раз выдержка !!!! |
Я не паникую. Про фактические связи с Seiko известно давно (вспомним хотя бы 46943, который почти один в один Seiko 7009, кроме автоподзавода), но вот насчёт формальных взаимоотношений первый раз вижу. Просто интересно, с каких это времен и как это происходило.
|
Цитата:
|
дело не только во владельце а ещё в маркетинге.
континенталь сейчас лепит часы в стиле романсона и куку. и продаётся на тех же полках в часовых палатках. если на те же полки положат лонжины и этерны, независимо от владельцев имидж их будет устремлён туда же, в сторону современного континенталя. поэтому японцы несильно упирают в маркетинге на место производства а больше на "фирменный" контроль качества. все часы собранные под брендом ориент прошли контроль качества ориент, не важно где территориально находится завод. |
Владение корпоративными правами (голосование на собрании акционеров, председательство в совете директоров ) , это совсем не означает вмешательство в текущую деятельность компании ( в цивилизованном мире, естественно ). И о глобализации не забудьте. Volvo давно уже принадлежит азиатам. Мир от этого рухнул?
|
Конечно не важно где находится завод и кому именно принадлежит бренд. Вот только что-то абсолютное большинство новичков, в разделе по выбору часов хотят получить полностью Швейцарские часы, чтоб и механизм и бренд и сборка были швейцарскими. Даже по Хамильтону и Боллу порой возникают вопросы, потому как изначально то обе марки были американскими хотя сейчас и стали швейцарскими, Хамильтон вообще Свотч Групп принадлежит, но нет, нет, да и возникнет сомнение и новичка что марка то была Американской. Да и по японским брендам часто встречаются такие же вопросы про качество японских часов изготовленных на заводах в Китае и также некоторые хотят чисто внутрияпонскую модель вообще или чтоб хотя бы Японская сборка была. Так что разница всеже есть и многим людям не безразлично где были изготовлены часы и кому сейчас принадлежит бренд.
|
Снобизм это. Сколько швейцарского в Selita? А ведь считается swiss made. Сейчас на заводах доля ручного труда сведена к минимуму, и неважно, кто закрутит пару болтов - японец, китаец или бразилец на ориентовском заводе. Из собственного опыта: по фотоаппаратам в свое время подсел на Olympus. Было их у меня около 5 штук -от просьюмерок до зеркалки. Самым проблемным, с двумя гарантийными ремонтами, и послегарантийным выходом из строя, как раз был Japan made. Китайцы же пашут до сих пор. Кстати, о Citizen престижная линейка Signature для штатовского рынка, в Японии не производится. Japan made идет на рынки ЮВА.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:27. |