Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Пополнение коллекции Aquatimer от IWC (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=307565)

Ego 14.12.2015 16:45

Пополнение коллекции Aquatimer от IWC
 
Вложений: 7
Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen расширяет коллекцию Aquatimer и представляет три новые модели часов для подводного плавания.
Модель Aquatimer Chronograph Edition «La Cumbre Volcano», выходящая в лимитированной серии из 500 экземпляров, названа в честь вулкана Ла-Кумбре на Галапагосских островах. Часы Aquatimer Automatic 2000 порадуют новым дизайном в черно-желтой цветовой гамме. К погружению готова и специальная серия Aquatimer Automatic Edition «Expedition Jacques-Yves Cousteau» – это новейшее пополнение в ряду часовых серий, посвященных великому французскому пионеру подводного плавания Жаку-Иву Кусто.
«С момента выпуска первых Aquatimer в 1967 году эти функциональные часы для дайверов заняли особое место в коллекции часовых шедевров от IWC. Aquatimer олицетворяют спорт, динамичность, энергию и как нельзя лучше подходят для экспедиций не только под водой, но и на суше», – говорит Жорж Керн, глава IWC Schaffhausen. В 2014 году мануфактура из Шаффхаузена представила полностью обновленную коллекцию Aquatimer. В этом году спортивное семейство пополнили три новых представителя.
Один из них – модель Aquatimer Chronograph Edition «La Cumbre Volcano» (Ref. IW379505), вышедшая в лимитированной серии из 500 экземпляров. Часы оснащены мануфактурным калибром 89365 от IWC и обладают водонепроницаемостью 30 бар. Кроме того, оригинальный хронограф оснащен автоматическим подзаводом, функцией flyback и обладает запасом хода 68 часов. Время погружения устанавливается при помощи механических вращающихся ободков – внешнего и внутреннего. Эта разработка IWC совместила в себе легкость считывания показаний на внутреннем вращающемся ободке с удобством их установки при помощи внешнего ободка. Система SafeDive от IWC отвечает за поворот внутреннего ободка только в одном направлении – против часовой стрелки. Покрытые люминесцентным составом стрелки, цифры и накладные метки обеспечивают оптимальную считываемость показаний под водой.
Данная специальная серия – еще одно обращение к теме Галапагосских островов в Тихом океане, которая уже несколько лет актуальна для IWC Schaffhausen. Так, мануфактура с 2009 года выступает партнером Фонда Чарльза Дарвина в деле по сохранению хрупкой экосистемы и потрясающего видового разнообра-зия Галапагосских островов. Новая лимитированная серия часов посвящена вулкану Ла-Кумбре на острове Фернандина: внутренний вращающийся ободок, центральная секундная и минутная стрелки окрашены в темно-красный цвет, напоминающий бурлящую магму в жерле вулкана, а задняя крышка корпуса украшена особой гравировкой с изображением извергающегося вулкана. Благодаря матово-черному каучуковому покрытию корпуса часы удивительно приятны на ощупь. Для его получения корпус из нержавеющей стали помещают в специальную форму и покрывают каучуком под воздействием высокого давления и температуры. Это обеспечивает прочное сцепление двух материалов. Часть средств от продажи серии будет передана в Фонд Чарльза Дарвина.
Модель Aquatimer Automatic 2000 (Ref. IW358001) выходит в новом исполнении с желтыми стрелками и накладными метками на черном циферблате. Прототипом этой модели стали особые часы для специалистов по подводному разминированию, разработанные в 1982 году Фердинандом А. Порше. Новые Aquatimer Automatic 2000 с водонепроницаемостью до 2000 м являются профессиональным подводным инструментом как для амбициозных дайверов-любителей, так и для профессионалов. Механизм часов приводится в действие мануфактурным калибром 80110 с автоматическим подзаводом и запасом хода 44 часа. Дополнительную функциональность часам придают светящиеся элементы и механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive. Корпус 46-миллиметровой модели изготовлен из титана и украшен на задней крышке эффектной гравировкой, изображающей аквалангиста в скафандре для глубоководных погружений. Черный каучуковый ремешок завершает спортивный облик часов. Пионер подводного плавания и знаменитый исследователь Мирового океана Жак-Ив Кусто уже не в первый раз удостаивается специальной серии часов для дайверов от IWC Schaffhausen.
В этом году традицию продолжает Aquatimer Automatic Edition «Expedition Jacques-Yves Cousteau» (Ref. IW329005). Мануфактура сотрудничает с Обществом Кусто, поддерживая, в числе прочих, проект по реставрации исследовательского корабля «Калипсо», на котором Кусто совершил большую часть своих экспедиций. Благодаря темно-синему циферблату и классическому исполнению, новые часы покоряют своей элегантностью. Гравировка на задней крышке корпуса из нержавеющей стали изображает «Капитана Кусто» в его фирменной шерстяной шапочке. Часы с автоподзаводом обладают водонепроницаемостью до 30 бар и запасом хода 42 часа. Светящиеся элементы и механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive дополняют функциональное оснащение модели.

Вложение 1226831Вложение 1226832Вложение 1226833
Вложение 1226834Вложение 1226835Вложение 1226836

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/...-iwc-aquatimer

сергиян 15.12.2015 00:55

Сергиян
 
не могу не отметить-приятные часики

MozgOff 16.12.2015 07:46

Цитата:

Сообщение от сергиян (Сообщение 3437589)
не могу не отметить-приятные часики

и даже немножечко больше

marko 16.12.2015 07:50

Синий трехстрелочник хочу!

Vobleralex 16.12.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 3439534)
Синий трехстрелочник хочу!

я тоже

one9999 16.12.2015 16:03

ну почему не сразу??? купить хрон пришлось....

audioman 16.12.2015 17:00

Синие хороши!

anton1970 19.12.2015 13:32

46 мм не многовато ? А так хороши.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:35.

© 1998–2024 Watch.ru