Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Franck Muller Conquistador № 344 подделка или не совсем? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30721)

Goldsmith 21.02.2010 01:02

Franck Muller Conquistador № 344 подделка или не совсем?
 
Вложений: 4
Привет всем! Товарищ притаранил часы, доставшиеся ему за 3 копейки, типа Franck Muller, ну я начитался на форуме про левый FM, но конкретно этой модели нигде в сети не нашел. Прошу специалистов объяснить, что за зверь. Смущает солидный для подделки внешний вид и качество изготовления, а ещё странно, что задняя крышка - облезлая медяха (но надпись на ней очень даже красивая, как будто фактуровником сделана), а корпус и стекло - нулёвые. Винты на механизме крутили... Кто станет на подделке за 500 рублей детали или корпус менять? Короче, что за зверь? Что за механизм? Что за красная стрелочка с делениями до 29 1\2? Как грамотно головку заводную открутить:confused:?

Тарас Кучеренко 21.02.2010 01:08

Цитата:

Смущает солидный для подделки внешний вид и качество изготовления
Какой вид, какое качество? Это же, как бы сказать помягче - убожество...

Mihtus 21.02.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от Goldsmith (Сообщение 353285)
Что за красная стрелочка с делениями до 29 1\2? Как грамотно головку заводную открутить:confused:?

Лунный месяц 29 с половиной дней, типа, фаза луны.
Взять пассатижи и отломать на фиг.

V.J.C. 21.02.2010 02:00

СОВСЕМ!

Strobe Tallbot 21.02.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Goldsmith (Сообщение 353285)
Смущает солидный для подделки внешний вид и качество изготовления, а ещё странно, что задняя крышка - облезлая медяха

Блин, если это солидный, то что ж тогда - несолидный.

Goldsmith 21.02.2010 03:48

Спасибо за оперативность ответов, по некоторым намекам, в них содержащихся, понял, что часы левые. Внешний вид, кроме крышки, на самом деле нормальный, лучше чем на фото, квалитет поверхности корпуса на уровне, циферблат смотрел в оптику - всё чётко сделано, я бы так для дешевой подделки не старался. Или их в КЕтае тыщами делают, поэтому это выгодно? Но я в инете ни одной их фотки не нашел. Ну объясните, почему с крышки гальваника облезла, а корпус и стекло без царапин? Я не спорю, мне просто мотив непонятен.

V.J.C. 21.02.2010 03:59

Цитата:

Сообщение от Goldsmith (Сообщение 353334)
Ну объясните, почему с крышки гальваника облезла, а корпус и стекло без царапин? Я не спорю, мне просто мотив непонятен.

Агрессивная среда. Поэтому на большинстве позолоченных часов делают заднюю крышку стальную.

Goldsmith 21.02.2010 04:21

Не более 2х собщений в сутки - это серьёзно?

Агрессивная среда - согласен, для этого часы надо носить изрядное количество времени, а при носке стекло и внешние углы корпуса неизбежно царапаются об окружающую действительность, а царапины отсутствуют :)

tapoka 21.02.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от Goldsmith (Сообщение 353285)
Смущает солидный для подделки внешний вид и качество изготовления

Не поленитесь,зайдите в любой,нормальный часовой магазин и возьмите в руки,любые,даже не дорогие часы с прозрачной задней крышкой,на самом банальном ЕТА и сравните качество отделки механизма с вашим....хм "экземпляром".У Вас все вопросы исчезнут сами собой.

zaika-max 21.02.2010 10:50

Конкистадор СЖ - одна из самых, если не самая распространенная подделка. Притом что у FM модели с таким названием вообще нет. Странно, что в интернете ничего о ней не нашли. Есть еще варианты с прозрачной задней крышкой, там еще хоть как-то механизм украшен, ротор автоподзавода позолоченный, с надпимсями, а тут - вообще мусор, а не механизм. Да еще и пластик какой-то дешевый. Кстати, а боковые кнопочки чем управляют?


Часовой пояс UTC +3, время: 07:46.

© 1998–2024 Watch.ru