Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Интересный дефект Сarrera Cal.17 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30421)

Vasgen 16.02.2010 02:34

Интересный дефект Сarrera Cal.17
 
При остановке (когда кончается завод) часы не заводятся заводной головкой. Точнее сказать заводятся, но идти не начинают. Для того, чтобы пошли, нужно после вращения головки ее вытащить, как для установки времени, а затем вернуть обратно. После этого часы начинают идти и идут как положено. Если же просто заводить головкой, то стоят. Что интересно - часы отдавал в ремонт, поменяли по гарантии весь механизм (кроме этой, были проблемы с запасом хода), теперь запас хода как в паспорте, но для запуска после остановки по-прежнему приходится вытягивать и возвращать заводную головку. В часах используется ETA 2894/2. Первый раз с таким сталкиваюсь, очень удивлен. Вроде, так быть не должно? Часовые мастера, в чем может быть проблема?

Сыромятников Александр 16.02.2010 03:35

не важно в чем проблема,пока часы на гарантии бегите в сервис центр, а то после гарантии ремонт ЕТА 2894-2 может в копеечку встать (если проблема будет в накладном модуле,не в базовом механизме).
гадания в чем причина не вылечит ваши часы.

Vasgen 16.02.2010 16:03

Отнесу еще раз, конечно... Мне просто интересно, чем может быть обусловлена неисправность. Мастер, который ремонтировал часы, когда их принимал первый раз, сказал, что такого быть не должно при исправных часах. Поменял механизм, проблема осталась. Теперь утверждает, что в некоторых механизмах нужно после вращения головки ждать некоторое время, пока часы пойдут. До завтра жать, что ли? Чудик какой-то. Мягко выражаясь.

tapoka 16.02.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 350529)
. Теперь утверждает, что в некоторых механизмах нужно после вращения головки ждать некоторое время, пока часы пойдут. До завтра жать, что ли?

Судя по вашему адресу Вы живёте в Мадриде.Практически все часы эксплуатирующиеся в Испании подчиняются местным традициям(что ещё раз подтверждает наличие души у часов),сиеста-дело святое,так что мастер не чудик,а глубоко религиозный и почитающий местные обычаи человек.

Андрей Бабанин 16.02.2010 17:15

А если качнуть - пойдут? Часы нагружены хронографом, у них запуск посложней.

Vasgen 16.02.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 350588)
А если качнуть - пойдут? Часы нагружены хронографом, у них запуск посложней.

Да, если качнуть, то сразу начинают идти.

Цитата:

tapoka
Нет, Ролекс заводится без сиесты. Сиеста - у мастеров, TAG в сервисе три месяца, сначала изучали старый механизм, что там да к чему, дважды выдавали как отремониторованный, наконец решили поменять механизм целиком, а в итоге одна из проблем так и осталась.

Vasgen 24.06.2010 22:10

В итоге часы поменяли по гарантии.

Sergey1971 25.06.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Vasgen (Сообщение 438668)
В итоге часы поменяли по гарантии.

Вот в этом и заключается ключевое отличие покупки "у нас" от "не у нас".

Vasgen 01.07.2010 12:56

Возможно, но здесь обмена пришлось ждать три с половиной месяца, пока испанский офис тага искал часы по магазинам (эта модель уже не выпускается). В итоге нашли где-то в Германии, потом через Щвейцарию их экспортировали в Испанию, очень долго оформляли таможенные документы. Но в итоге все получилось. Новые часы идут точно и долго.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.

© 1998–2024 Watch.ru