|
Господа, подскажите, какой примерно год выпуска?
Вложений: 2
Захетелось и себе иметь в коллекции винтажную Электронику. Купил на одном из аукционов. Не пожалел 200 грн. (25 долларов). Теперь имею ряд вопросов к специалистам.
1. Какой примерно год выпуска? 2. На чем лучше всего носить данные часики - браслет, кожаный ремешок или каучук? 3. Корпус чуток покоцаный. Поддается ли он шлифовке или оставить как есть? Огромное спасибо за все ответы и консультации |
конец 70-х, начало 80-х. носились как правило на браслете. каучук точно не подойдет, не та эпоха. корпус можно осторожно полирнуть мягкой тряпочкой с пастой. но только вручную и осторжно. царапины не изчезнут, но общий вид улучшится.
|
[quote=Dulzew;350016]Захетелось и себе иметь в коллекции винтажную Электронику. Купил на одном из аукционов. Не пожалел 200 грн. (25 долларов). Теперь имею ряд вопросов к специалистам.
1. Какой примерно год выпуска? где-то 1977год!а самое лутшее сними крышку и посмотри на корпусе-шаси написано или на коденсаторе точно написанно!это вторая модель советских електронных часов после "зим",у тебя шедевр!не многие часы найдеш которые работают после ..30 лет службы!не говоря уже и об импортных аналогах!всетаки в союзе делаи веши на "вечно" |
1976-1978, после 1978 они перешли на новые модели. Зы, у меня таких пять штук :) :) :) одни из них как раз ЗИМ с такой же микросхемой. Брал все на барахолке :)
|
Цитата:
Стальной браслет должен подойти. Ну или... Позволил себе пофотошопить с вашим фото, ИМХО стальной браслет лучше: :) http://img710.imageshack.us/img710/873/elektro.jpg |
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:05. |