Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   турник в квартире, какой выбрать и где купить (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=301251)

Alex888 11.11.2015 08:40

турник в квартире, какой выбрать и где купить
 
Решил озадачится установкой турника в квартире.
Вариант с дверным проемом, как это было ещё в моем детстве отпадает, двери увы уже ни те.
Поэтому рассматриваю вариант крепления на стену. При поверхностном рассмотрении продавцов, а их оказалось очень много, все предлагают схожие модели и конструкции в рамках одной ценовой категории от 2,5 до 4,5 тыр. (турник+брусья+пресс+кольцо для груши).
вот для примера:
http://xn----8sbk6ajcgjgn.xn--p1ai/
http://na-sporte.ru/shop/turniki
Интересен опыт эксплуатации, кто уже устанавливал у себя данную продукцию, какое качество?
Какого продавца порекомендовали бы вы.

Sergei1980 11.11.2015 09:10

Я себе на лоджии повесил обычный турник, без ничего.
Подтягивание и пресс можно делать, мне хватает.
Места много не занимает, прикрепил его к бетонной балке, а не к стене,
поэтому можно делать упражнения более свободно (ноги и тело не упираются в стену при раскачиваниях).
Главное, чтобы металл был нормальный, не погнулся, надо смотреть указанную максимальную нагрузку и соотносить со своим весом и брать усиленный турник.
И по габаритам смотреть, чтобы после монтирования было удобно делать упражнения.

Rogajur 07.02.2016 14:35

Приветствую.
Тоже очень уважаю спорт/фитнес/ЗОЖ

С юношества мечтал о турнике - пока жил с родителями, повесить турник не было возможности - все были против (родители несколько десятилетий ждали эту квартиру, и очень болезненно реагировали на каждую лишнюю просверленную дырку).

Сейчас, в своей квартире - другое дело.
купил несколько детский вариант - Детский Спортивный Комплекс (ДСК) Комета Next 2.
Комплекс включает в себя: шведскую стенку, турник, трапецию, канат и кольца - в итоге довольны все - и я, и дочка.
я пользуюсь турником и парой перекладин - креплю резинки и растягиваю их, упражняя разные группы мышц.
есть ограничения по массе - до 90 кг, но я в него с запасом укладываюсь.

из советов: берите анкерные болты, а не те шурупы, что идут в комплекте - надежней гораздо!

ultarior 07.02.2016 14:52

есть ещё вариант "походный" - турники которые вешаются в проём но не в распор а на накладки дверей.
https://www.google.com/search?q=iron..._2VqVzSxarM%3A
минусы - чёрный поролон мажет немного, низковато висит (коленки подгибать надо) и широкий хват затруднительно ухватить.

Rogajur 07.02.2016 16:12

@ultarior
Точно, еще и такие. Только я слышал несколько негативных отзывов про такие турники:
1) все же портят проём дверной
2) держат не столь надежно как хотелось бы - шурин упал с такого (конечно, вместе с турником, а не разжав руки))

Считаю, лучшими конструкциями консольный (вроде тех, ссылки на которые привел ТС) и уличный - если есть возможность разместить в квартире - супер!
я вот думаю в холле на этаже такой повесить. Если и соседи будут пользоваться, буду только рад - не жалко. :rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 12:03.

© 1998–2024 Watch.ru