Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Каминные четвертные ОЧЗ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=301026)

vova kot 09.11.2015 22:28

Каминные четвертные ОЧЗ
 
Вложений: 10
Добрый вечер.Хотелось-бы услышать мнение форумчан по поводу таких часов.ОЧЗ четвертьные,на ходу.Пробивают четверти и часы.Похожих не нашел.Буду благодарен за любую информацию .

Apprentice 09.11.2015 22:54

Очень хорошие часы. Cейчас такие часы большая редкость, но всё же пока ещё встречаются. A вот дарственную надпись на циферблате вижу в первый раз. Не принято это, да и не красиво.

vova kot 09.11.2015 23:27

В таком виде достались.Убирать надпись не буду,все-таки у них своя история.

Apprentice 09.11.2015 23:27

Вот продавались в середине 2013 года на violity:
http://arc.violity.com/chasy-kaminny...ym-boem-908772

kolob 10.11.2015 00:00

Безеля со стеклом не хватает. У нас в семье такие часы отходили ровно полвека до поломки приставного хода. После ремонта - снова в строю. Поначалу четвертной бой может раздражать с непривычки. После -огорчает его отсутствие в случае поломки или остановки часов. Запас хода - 2 недели. При переводе стрелок необходимо дать пробить каждые четверть часа. С ув.

vova kot 10.11.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от kolob (Сообщение 3370728)
Безеля со стеклом не хватает. У нас в семье такие часы отходили ровно полвека до поломки приставного хода. После ремонта - снова в строю. Поначалу четвертной бой может раздражать с непривычки. После -огорчает его отсутствие в случае поломки или остановки часов. Запас хода - 2 недели. При переводе стрелок необходимо дать пробить каждые четверть часа. С ув.

А можно фото Ваших часов с базелем,хочется посмотреть как они выглядят комплектно.

Dima343 10.11.2015 02:27

хорошие часы, если правильно приложить к ним руки

за циферблат обидно, не за надпись, а что кто-то ее попытался стереть, расцарапав циферблат (и каким дебилом нужно для этого быть?)

Белгород-Днестровский, был там однажды

kolob 10.11.2015 14:57

Вложений: 3
http://forum.watch.ru/images/attach/jpg.gif

Прошу прощения - как-то коряво вставил фото - и, кажется, по нескольку раз одни и те же.

Сергей Дмитриевич 10.11.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от kolob (Сообщение 3371682)
кажется, по нескольку раз одни и те же.

Это мы поправим.

Vasiliy K 10.11.2015 18:59

Шикарные часы. Мечтаю о таких, да не по карману они мне (на Молотке и Мешке как-то видел), да и ставить уже некуда, жена не поймёт. И так уже в московской "двушке" четвертные "Perivale" и "Янтарь" с получасовым боем, в новоузенском доме настенные четвертные "Янтарь" (механизм отличается от описанных часов только молоточками и маятником вместо шахмана), и напольные ОЧЗ ждут ремонта... Я живу в озвученной квартире! :)
Безель со стеклом, возможно, подойдёт от гораздо более распространённых каминных ОЧЗ с получасовым боем.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.

© 1998–2024 Watch.ru