|
Тритий. Так ли он хорош?
Действительно ли тритий заметно лучше виден в темноте по сравнению с современными люминофорами? На демонстрации под светом УФ фонарика всё действительно красиво, а вот как оно в реальности? У кого есть опыт использования, поделитесь мнением.
|
Трудный вопрос!Я бы не сказал,что тритий ярче и лучше у него просто есть одно преимущество его не надо заряжать.Мнения по этому поводу субъективные на мой взгляд,а тема опасная могут разборки начаться,что было раньше курица или яйцо.По мне люм гораздо лучше позволяет считывать время и красивее часы с люмом смотрятся.Тритий просто трубка,а люм можно как хочешь по форме размазать.
|
Цитата:
|
Согласен, у меня было трое часов с тритием, самый яркий из них был зеленого цвета, светит не сказать, чтобы ярко, но постоянно, и обеспечивает читаемость показаний времени в любое время суток, даже в полной темноте.
|
Цитата:
|
Справедливости ради нужно отметить, что тритий бывает разный. Есть колбы Т25, которые стоят на люминоксах, трасерах и т.п. Они тусклее только что заряженного люма. А есть колбы Т100, на Ball например. Они поярче будут.
|
Цитата:
Если будет заметный перевес в мнениях, это одно, если же однозначного преимущества в отзывах не будет - это уже другое. |
По мне так, тритий светит ярче, чем люминор.
|
Прикрутите голосовалку - и увидите результат
|
|
Часовой пояс UTC +3, время: 07:09. |