Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Опять про синий циферблат ;) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=295230)

RD_tech 04.10.2015 19:05

Опять про синий циферблат ;)
 
Вложений: 6
Все о том же :) собственно тема про жабу, которая как всегда начинает квакать в самый неподходящий момент! После продажи синего трехстрелочника Tissot Seastar 1000 освободилось место дайвера на лето. Так как лето кончилось, а отпуск неизвестно когда будет - самый раз повыбирать. Остановился на Rado d-200 3-стрелочник. И задумался. Синие, внутри рабочая безотказная ета-шка, КЕРАМИЧЕСКИЙ безель, браслет, узнаваемая модель (ну относительно узнаваемая, все же не diastar). Что еще такого есть? Упс: steinart ocean 1 premium blue :D, да еще какой! И почти в 2 раза дешевле! Нищеброды в душе обрадовались! Но ведь это watch.ru: "фу, нищеброд, на Ролик в белом золоте не хватило, теперь вот так себя успокаиваешь! Что люди скажут? Ужос какой - все Ролиководы Питера засмеют! А мог бы взять солидный бренд с собственным дизайном, гламурный весь такой, чтобы окружающие дамочки млели от удовольствия и не смотрели на твои ботинки и не спрашивали какая у тебя машина, потому как на метро ездишь ;)" Не смотря на эти упреки, к хомажам отношусь спокойно, и другими штайнами владею. Забегая вперед скажу, что скорее всего вопрос бы решился покупкой синего Rado'вского хрона из той же коллекции - но, увы запястье 17-17,5. Хрон безбожно велик и от гламурного флера не остается и следа. Особняком стоят рядом и посмеиваются Citizen gran touring Sport automatic и JeanRichard Terrascope. Итак: что предпочесть в кризис: съэкономить или порадовать, ударив по бюджету ;) Да, чуть не забыл: б/у акву и брайт супероушен мимо - не в бюджете :)

hrz00 04.10.2015 19:12

По-моему из этих двух Радо (при всей моей непереносимости марки как таковой). Во-первых, часы аутентичные, что не скажешь про второй вариант, в котором своего нет ничего. Во-вторых, смотрятся, по-моему, получше. Ну, и в третих, судя по фото - качество и обработка материала тоже лучше.

А вот Терраскоп я бы поподробнее рассмотрел как альтернативу.

deathinjune 04.10.2015 19:15

Rado d-200 blue :) Самобытные внешне и максимально качественные за свои деньги (1000 амд) часы. Я бы их предпочел, за них, соответственно, и проголосовал.

aspera2004 04.10.2015 19:28

Голосовал за Радо. Больше всего нравится из рассматриваемого и именно трехстрелочник.

Andruha230683 04.10.2015 19:37

Думаю Радо малость выиграет у Терраскопа в виду того что уже зарекомендовали себя на рынке.....ну и правильно,отличные часы за свои деньги)

serejk0 04.10.2015 19:55

Вот не знаю как Радо впишется на место синего дайвера на лето. В моем мире это повседневные часы под кэж, такой себе лощеный офисный дайвер. Акваскоп и Штайн, ну или к примеру, синие Варды ярче и как по мне больше вписывается в концепцию синего дайвера не на каждый день.
Проголосовал за Терраскоп :D

ujio 04.10.2015 20:55

Аква/Терраскоп будут великоваты для руки 17 см, имхо

serejk0 04.10.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от ujio (Сообщение 3300237)
Аква/Терраскоп будут великоваты для руки 17 см, имхо

Так они же есть в 38 размере.

SOKOLOV1974 04.10.2015 21:18

Достойные соперники-Радошки и Штайны!Первые,несомненно,хороши,но все-таки Штайн! P.S.Сложный выбор.

ujio 04.10.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от serejk0 (Сообщение 3300281)
Так они же есть в 38 размере.

Ну эти да, но найти их в реальной продаже даже с помощью гугла мне как то не удалось:o


Часовой пояс UTC +3, время: 04:09.

© 1998–2024 Watch.ru