Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Vacheron Constantin (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Немного винтажа от VC (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=291147)

serg70 09.09.2015 17:55

Немного винтажа от VC
 
Сегодня заглянул к знакомому дилеру винтажных часов в Германии. Пообщались и посмотрели пару вещей на продажу. Кое-что померил.

Пока зацепили больше всего - оверсайз 36 мм с teardrop lugs и оформлением минут в стиле chemin de fer. Удивительно, но за счет ушей на руке сидят практически как современные модели (в смысле, не смотрятся оч маленькими, что как правило бывает с винтажом того периода). Состояние - близко к идеальному.

https://content.foto.my.mail.ru/mail...photo/i-21.jpg

Вторая модель - уже модифицированный калибр (не 453, как у первых, а 453/3В), корпус из стали, а не из золота, сделаны в 1944 и размер на 1 мм меньше.

https://content.foto.my.mail.ru/mail...photo/i-22.jpg

Третья - по его утверждению, одна из наиболее раритетных моделей VC на том же 453/3В калибре, но уже с оригинальными fancy lugs. Он считает, что таких известно сейчас всего 3 в мире (оставим это утверждение на его совести )))
Состояние хорошее. Увы, на руке просил не фотографировать (пришлось пойти навстречу )), но через витрину - пожалуйста. 37 мм, 1950 год

https://content.foto.my.mail.ru/mail...photo/i-23.jpg

MichaelStu 09.09.2015 18:53

Благодарю, они восхитительны! А можно узнать порядок цен?:o

serg70 09.09.2015 20:02

Разброс на самом деле не такой большой, как на современные модели ))
Где-то от 5000 евро на винтажный Chronometre Royal 1962 года и до 10-12 тыс. на более серьезные варианты.

serg70 22.09.2015 13:54

Кстати, пообсуждали последнюю модель на фото на форуме VC.
По мнению большинства, считать ее редчайшей - преувеличение )))
Это серийная модель, фигурирующая в каталоге 1950 года (Ref 4720). Вот так она там представлена...

http://www.thehourlounge.com/sites/d...?itok=rPeyps_-

Т.е. пусть и немного было сделано, но явно больше чем 3... Вот и верь торговцам ))
Там также предложили называть такой тип крепления не fancy lugs, а chain link lugs. С чем я вполне согласен


Часовой пояс UTC +3, время: 01:30.

© 1998–2024 Watch.ru