|
Ремонт BELL ROSS
Вложений: 3
Добрый день, у брата проблема, купил BR в Москве, хотел хорошие часы и купил. Радость была не долгой, месяцев 6. Часы перестали идти, при ближайшем рассмотрении оказалось сломался винт!!! и заклинил минутную стрелку. Гарантийка таращила глаза месяц, потом вынесла вердикт что типа был удар от которого и сломался винт. Но на корпусе нет ни вмятин ни зазубрин. Посоветуйте как аргументированно объяснить гарантийке что это гарантийный случай.
Вложение 33332 Вложение 33333 Вложение 33334 |
Цитата:
В 80-ти %% случаев это самый простой способ. Ежели отказ таки получаете-только суд. Повторюсь. Так просто в гарантийном обслуживании не отказывают. Спросите брата точно он их не ронял/ударял и.т.п.? Если часы были под рубашкой и он ими с размаху об косяк ударит следов тоже не останется.. |
какой удар?-просто хотят вам за деньги починить....вы дайте им часы и пусть ударят так чтоб не осталось царапин,не разбилось стекло,не слетели стрелки,остались на ходу и в тоже время-что б лопнул винт....замучаются ударять.)))
может он не лопнул а вывинтился?довольно длинная ось видна...вы то не по фотке смотрите-загляните в отверстие. |
Я вот тоже не очень понимаю как нужно их ударить. Там при ближайшем рассмотрении видно что и второй винт немного откручен. Насколько я понимаю часы позиционируются как имеющие высокую степень защиты. И ударить их без отметок и следов очень затруднительно.
Про то что сломан винт сказала мастерская. По мне так он выкрутился сам. |
Однако вам с часами не везёт.
|
По моему винт просто выкрутился, что не редкость в часах... остальные кстати думаю тоже на очереди...
Что касается сервиса - месяц думали, удар, сломался винт, не гарантийный случай... бред какой-то. Тактика борьбы такова: начните писать пасквили, бумажки - страшная вещь, все в 2-х экземплярах, на лазерном принтере... ухх!!! Рекомендую наехать на продавца, тоже с бумажками (!!!), объясните ситуацию, что если сервис будет продолжать нести бред про удар и сломанный винт, то вы замутите независимую экспертизу, а там и суд, так что пускай они сами договорятся с сервисом и решат быстро и бесплатно проблему, которая вовсе и не проблема - винт закрутят обратно, и остальные подожмут. Часы швейцарские, но живете вы в России! |
чтоб от удара вырвало винт,а стрелки и метки остались на месте-маловероятно,но возможно.
посмотреть надо на показатели механизма-следы ударов должны сказаться на нем (если таковые были) для начала попросите с сервиса оф.техническое заключение с печатями. |
По фотографиям можно подумать, что винт выкрутился. На форуме много написано претензий по поводу выкручивания винтом. А вообще наглядный пример того, что винты на циферблате не здорово, хотя и красиво.
|
Винт мог выкрутиться и от вибрации. Вообще тяжело судить по фотографиям, да ещё и со слов не самого владельца часов. Практически всегда клиенты утверждают, что с часами ничего не делали и они сами сломались. Делаю макросъёмку коррозии и всё равно клиент утверждает что воды не набирал. Но были и такие случаи, когда приходят с друзьями, родственниками и начинается коллективное безумие. Выход нахожу в этом случае один, что вам уже и посоветовали. Делаю заключение с техническими данными, фотографии если это необходимо, ставлю печать и отправляю по инстанциям которые решают эти вопросы (общество защиты прав потребителя, роспотребнадзор, суд..)
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 04:40. |