|
Надо ли делать ТО часам ориент?
Собственно сабж. Часы ориент, три звезды, с автоподзаводом. Выпуска 93-94 года. Носились год-полтора. Потом браслет сломался. Лежали лет 20. Нашел - решил поносить. Часовщик браслет сделал. Узнав , что часы 20 лет лежали сказал, что надо почистить-смазать (1,5 т. рублей). Вопрос: надо ли производить ТО (не дожидаясь перитонита) или механизм не трогать - пусть работает? Претензий по ходу нет.
|
конечно, нужно. даже не сомневайтесь. ролекс и Ориент - эти да, могут ходить и через 20 лет. но износ будет такой, что ходить будут недолго. а после репассажа носите спокойно.
|
Однозачно надо. Заодно все прокладки сальники смазать или заменить. 1500 вообще подарок за репассаж.
|
А я бы не стал торопиться.Ну пролежали часы 20 лет.Поносил бы просто да понаблюдал за ходом-подзаводом.Если все нормально то и не мешал бы технике работать.
|
Цитата:
|
Для справки. У нас тут, в Канаде, за репассаж таких часов возьмут $150-$300.
|
Цитата:
|
покажите как хоть они выглядят:)
|
Цитата:
Уважаемые специалисты,объясните,что такое ТО часов?Масло загустело?Износ чего-то?Масло загустело-часы остановились-в ремонт! Мой Луч ходит без вмешательства больше 30-и лет.Что там у него внутри? Ни вкоем случае не сравниваю его с дорогими часами. Так что,дорогие часы требуют регулярного ТО? |
А кто вам сказал что "почистить-смазать " это и будет ТО ?
|
Часовой пояс UTC +3, время: 21:14. |