Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Vortex от Hautlence (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=282695)

Ego 14.07.2015 17:20

Vortex от Hautlence
 
Вложений: 5
Компания Hautlence пополнила коллекцию Concept d’Exception абсолютно новой моделью. Гийом Тету лично привез часы в Москву и в ходе беседы с ним мы узнали, что он планирует номинировать Vortex на премию Grand Prix d’Horlogerie de Genève. Подержав часы в руках, мы поняли, что у него есть шанс стать одним из победителей этого престижного часового соревнования.
Если приглядеться к Vortex, то в них можно узнать черты предшественника — модели HL2. Но дизайнерская студия Berra Blanquer Design Consultants, принимавшая участие в создании часов, создала более современный образ, прибегнув к методу деконструкции. Vortex отличаются от HL2 тем, что их корпус ориентирован по-другому: он сделан в форме телевизора. Однако концептуально он не изменился и по-прежнему представляет из себя аквариум, позволяющий обозревать механизм со всех сторон. Компания сделала его из титана и остеклила фацетированным «сапфиром».
Принцип индикации времени тоже остался прежним: минуты показываются ретроградным индикатором. Часы — посредством цепи со звеньями, сделанными в виде часовых меток. Цепь делает шаг величиной в одно звено каждые 60 минут, благодаря чему сменяются цифры в небольшом окошке, отвечающем за индикацию часов (оно расположено слева от минутной шкалы).
Вместе с этим, каждый час на 60 градусов плавно проворачивается узел, несущий на себе спусковой механизм и балансовое колесо. Происходит это очень плавно и красиво, а функционально существование столь сложного устройства обусловлено тем, что оно позволяет компенсировать негативное воздействие гравитации на ход часов.
Механизм HLR2.0 автоматический, в нем используются два заводных барабана, один из которых отвечает за работу основного механизма, а от энергии другого «питается» цепной индикатор часов. Запас хода показывается индикатором, расположенным справа от минутной шкалы. Инерционный груз системы автоподзавода выполнен из вольфрама, одного из самых тяжелых металлов на Земле.

Вложение 1068826Вложение 1068827
Вложение 1068828Вложение 1068829

Источник: http://chronoscope.ru/2015/07/hautlence-hl2-vortex/

сергиян 14.07.2015 18:31

сергиян
 
диво-дивное

Vobleralex 15.07.2015 10:52

интересные


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.

© 1998–2024 Watch.ru