Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ПОМОГИТЕ!!! что за часы такие Illinois (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27887)

sonyk 06.01.2010 22:07

ПОМОГИТЕ!!! что за часы такие Illinois
 
Доброго времени суток!
Хотелось бы знать как можно больше о этих часах, какой механизм?, год?, какую представляют ценность в наше время?
http://fotki.yandex.ru/users/nikolai-evseeff/
Знаю только одно что часы лежат очень давно, периодически их заводил и ход у них очень точный.

mango 07.01.2010 00:37

http://www.antique-pocket-watch.com/...ket-watch.html

тут история, в конце примеры лотов на ebay

sonyk 07.01.2010 01:03

поломатая ссылка, не хочет открываться хоть убейся((

ZOV 07.01.2010 01:41

Механизм с утратой. Нет "лебединой шеи". А она была, т.к. отверстия под ее крепление на мосту есть.
Вот ссылка на серийные номера: http://www.pocketwatchsite.com/illinoisserials.html, и еще одна http://oldwatch.com/Illinoisdate.html
http://oldwatch.com/Museum/Illinois/ill16s21j161mov.jpg

sonyk 07.01.2010 11:03

ZOV
Спаибо за ответ порадовал)

sonyk 07.01.2010 11:11

Так все же какую ценность они представляют сейчас, и кто может пояснить, расказать о этой фирме Illinois

sss9993 07.01.2010 11:19

привет всем! предложили часы 1. рекорд/ на механизме и на цеферблате swiss маde/7 камней/ мельхиор/ не римские цифры/ 2. илинойс позолоченные/как говорят/механизм а. линкольн /21 камень/ не римские цифры. пожалуйста кто может подсказать стоимость помогите! на точном ходу оба экземпляра. заранее благодарен.

sonyk 07.01.2010 11:27

sss9993
Не в ту тему написал

ZOV 07.01.2010 15:03

sonyk, ссылка mango - рабочая. Firefox открывает без проблем. Кроме того, поиск по Illinois Watch Co. дает несколько ссылок со статьями по истории фирмы.
А стоимость - как повезет. Не всякий возьмет некомплектный механизм. Найти терморегулятор, установить и грамотно настроить - не в 100 руб. обойдется.

andar 07.01.2010 17:51

С американскими часами при оценке нужно учитывать 2 фактора: в России коллекционеров американских марок не очень много и поэтому спрос на "американцев" не велик; в США на Waltham, Hamilton, Elgin, Illinois и т.д., особенно железнодорожного формата (railway timekeeper) стабильно большой. При этом, американцы первыми наладили промышленно-массовое производство часов высокого качества, выдавая на рынок от 200 тыс. до 1 млн. часов в год (в зависисимости от размеров компании), отсюда другой момент - до нашего времени часов американского производства сохранилось достаточно много, поэтому большинство коллекционеров ориентируются на часы отличной и близкой к ней сохранности.
У Вас прекрасный sidewinder железнодорожник Illinois, при условии приведения его в первоначальное состояние (однозначно менять корпус и ставить микрорегулятор "лебединую шею", правда, не уверен насчет ее отношения к термокомпенсации (регулировочный винт сжатие блокирует)) - стоимость может составить около 500 долларов (более реально 300-400) - в радиусе этой суммы на Ebay лежат Illinois, так и не востребованные населением. В России, имхо, рассчитывать получить за подобные часы (даже в отличном сохране) более 10 тыс. рублей вряд ли стоит (нет спроса, впрочем, можно провести грамотную маркетинговую компанию :)).


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.

© 1998–2024 Watch.ru