|
Верстак часовщика
Подскажите, пожалуйста, кто на чем работает (в плане стола для ремонта)?
Видел на туземных сайтах верстаки часовщика, скажите, пожалуйста, сильно дорого? Может можно в России такое заказать? На руспарте видел верстак, но он такой убогонькый, а стоит так неприлично - 40 тыщ без ящиков, с ящиками 50. Есть другие варианты? |
мы свои заказывали на заказ..фоток насмотрелись иноземных и по их аналогии сделали- подогнав под себя (ну там полочки,ящики,замки и тп).
дешевле получается..ателье мебели на заказ сейчас в избытки |
Собственно да, лучшее решение вопроса!
Александр, не скажите сколько ваш стол по высоте? И он у вас с подлокотниками? |
Вот обсуждение темы рабочего места часовщика на форуме у Германа http://german242.borda.ru/?1-6-20-00000039-000
|
Александр, мой стол - высота 90 см, ширина 100 см, толщина 45 см.
С подлокотниками, 6 ящиков. |
Сделал под свой рост, чтобы осанка была ровной
|
Именно под себя. Мой верстак встроен в киоск конструктивно. Высота, длина и ширина, под осанку и длину рук. Все ящички встроены сразу в сейф, тоже сваренный по заказу.
|
Мы с Александром это уже обсуждали в ЛС, повторю здесь, может кому интересно.
У меня заводской верстак, рязанского производства. Получал со стулом и комплектом инструмента. Хотя высота у него регулируемая, но никогда не менял. Сам я высокий - 185 см, примерно. Стул менял, по высоте. Он тоже регулируемый, с упором под поясницу. Основание столешницы, сварено из труб, квадратного сечения (не знаю как называются), отдельно боковины. При сборке фиксируется это все, столешницей и задней стенкой из ДСП. Стол довольно тяжелый, очень устойчивый и крепкий. Устраивает полностью. |
Закажи стол типа письменый влюбом мебельном салоне под свой рост, хочешь купи у меня высота 85 и коробка фурнитуры на запчасти
|
Модель и форма стола значения не имеет, главное, чтобы было удобно работать. И тут каждый под себя подбирает. Мне, например, удобнее работать на обычном письменном столе, а кто-то любит высокий стол, чтобы механизм был прямо перед глазами. Просто для разных работ нужны разные места рабочие. Для работы с механизмами мелкими удобен высокий стол, а для работы с потансом, корпусами и крупногабаритном - низкий. На низкий стол удобно ставить станок токарный, микроскоп и цапфополировальную машинку. Вот что реально надо - большое количество неглубоких ящиков для инструмента и запчастей. Стандартные ящики не удобны, я делал на заказ новые вдвое более мелкие.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 17:22. |