Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Непонятный механизм часов STORM Radiotron (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=277772)

Vitko 11.06.2015 19:10

Непонятный механизм часов STORM Radiotron
 
В общем, сдвоенная выдача информации: цифровая + стрелочная.
Очень похоже на CASIO AW-90H-9E
http://img02.taobaocdn.com/bao/uploa...!603459119.jpg
Вот так выглядит Storm:
http://ecx.images-amazon.com/images/...FL._UX342_.jpg
Цифровая часть работает, стрелочная не работает. Я прозвонил катушку, которая создает поле для прокручивания шестерен, она в обрыве.
Механизм часов выглядит так:
http://f5.s.qip.ru/~G1CCNLeY.jpg
Собственно, вопросы к мастерам:
1) На что это похоже? Производитель, донорская модель? Обычно, Storm использует механизмы Miyota. Но в каталоге miyota я ничего похожего не нашел.
2) Для чего используется катушка на верхней части фото? Это не так катушка, которая в обрыве находится.
3) в часах 4 кварца. Я такой сложной схемы ни разу не встречал. Где можно прочитать про принцип ее действия?

siealex 11.06.2015 20:11

Заказной китаец скорее всего. Большая катушка - антенна для радиосинхронизации, три кварца справа - для приёмника (они не на 32768!), ещё один кварц часовой.

Vitko 15.06.2015 12:53

Пасибо большое. Получается, что распетрушить стандартный механизм и снять с него катушку не получится.

Андрей Крукович 15.06.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Vitko (Сообщение 3122753)
Пасибо большое. Получается, что распетрушить стандартный механизм и снять с него катушку не получится.

Вы бы показали механизм, может и узнали бы, что это такое.
А на вашем фото только батарейка и плата от электронной части.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:27.

© 1998–2024 Watch.ru