|
|
Обзор Alpina Startimer Pilot AUTOMATIC - AL-525B4S6
Очень люблю часы, при этом в 2014 году я обнаружил, что кроме подаренных супругой титановых Tissot (они конечно замечательные, но всё-таки не сам выбирал) и купленных еще в 2007 году VostokEurope (которые уже успели разонравиться) у меня ничего нет. Решил купить часы, которые хотел бы носить часто и с удовольствием. Выбирал несколько месяцев, сначала даже не знал, что именно хочу, ближе к концу поиска определился, что это должны быть швейцарские или немецкие механические пилоты без усложнений. В итоге выбирал между Sinn 856 и Alpina Startimer Pilot. Плюсы Alpina - простота приобретения и похожесть на IWC Mark перевесили.
Часы купил в магазине рядом с работой, с ними получил огромную коробку (внутри привинчена пластиковая модель самолета Falcon) и сертификат о том, что я стал обладателем часов из «лимитированной» серии (8888 экземпляров). Когда в первый раз надел, многие заметили, что часы великоваты (диаметр 44 мм), я, однако, в этом проблемы не вижу, считаю, что сидят симпатично. Для себя сразу нашел два недостатка, которые считаю обидными, но не критичными. Первый - это очень маленькое для часов такого размера окошко даты, выглядит не гармонично. Второй - люминесцентное покрытие есть только на 3, 6, 9 и 12 часов, эти отметки наклеены на циферблат, остальные деления, цифры и марка часов нанесены краской. На 12 часах вместо привычного для пилотов треугольника с двумя точками - треугольник с одной черной точкой посередине - логотип Alpina. Часовая и минутная стрелки имеют не типичную для пилотов сглаженную форму, напоминающие листья. Секундная стрелка как на большинстве часов Alpina с красным треугольником (опять же перекликается с логотипом). Циферблат матовый черный, ну или очень темный серый. https://lh5.googleusercontent.com/-u..._130129653.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-8...o/IMG_7235.JPG Корпус часов матированный, но фаски вокруг циферблата и на дужках имеют глянцевый блеск. Заводная головка завинчивающаяся, и хотя это и не самый современный и удобный способ защитить часы от воды, форма и размер позволяют пользоваться ей без особенных усилий (лётчикам в перчатках понравится). На задней крышке есть стеклянное окошко, через него виден механизм AL-525 на основе Selita SW200, красивый черный маятник. Вокруг окошка информация о часах, номер лимитки. https://lh3.googleusercontent.com/-h..._130116001.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-7...o/IMG_7237.JPG Ремешок из телячьей кожи, на мой вкус слишком плоский, сразу хотел вместо него поставить из крокодила, но пока не нашел подходящий (хотя особенно и не старался искать). Застёжка-клипса удобная и надежная, самопроизвольно не расстёгивается (вот с бабочкой у меня такая проблема была на VostokEurope). Последние пару месяцев правда отверстие в кожаном ремешке растянулось, и когда снимаешь часы застежка из него вылетает и ремешок расстёгивается полностью, что не очень удобно. https://lh3.googleusercontent.com/-r...o/IMG_7243.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/rM...=w1534-h943-no При регулярной носке точность часов нареканий не вызывает, если подержать несколько дней в заводной шкатулке начинают немного отставать, но это, думаю, проблема не в часах. В целом часы радуют, в первую очередь лаконичным дизайном. С другой стороны, простоваты и немного архаичны, но это кому как, меня вот не смущает. |
Отличные пилоты. Точного хода!!!
|
Поздравляю! Часы интересные. На мой взгляд не велики, сели нормально. Точного хода.
|
Классные, поздравляю! Этож пилот, они должны быть большими! Ротор прикольно сделали. Нравится у Альпины эта серия, особенно регулятор.
|
Поздравляю,всё правда,и про минусы тоже : ) Кстати у меня в Хронографе даты вообще нету, странно,но зато точность хода на уровне,падали не раз,но тоже всё ок : )
|
Поздравляю! Отличные часы! У меня вопрос: а какое у вас по размеру запястье? Тоже засматриваюсь на другую модель из данной линейки, но боюсь на мои 18 будет великоват размер... И можно вас попросить сделать еще пару фотографий с более удалённого растояния от запястья? Чтобы понимать больше масштаб часов/запястье? Спасибо!
|
Замечательные часы! Превосходная читаемость времени!Практичные часики.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:29. |