Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Триумфальный год часов A. Lange & Sohne (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27542)

Ego 29.12.2009 15:40

Триумфальный год часов A. Lange & Sohne
 
Вложений: 1
Для немецкой часовой марки A. Lange & Sohne 2009 год оказался очень успешным. Фактически это самый удачный год для компании после её возрождения в 1990 г. (с 1948 года предприятие было вынужденно закрыто). Падение Берлинской стены дало возможность Вальтеру Ланге продолжить часовое дело, которое начал его прадед Фердинанд Адольф Ланге. Начиная с момента выпуска первой коллекции, саксонская часовая мануфактура 130 раз занимала призовые места на различных выставках, из них 81 — первое.
На часовой выставке в Мюнхене, проходившей с 30 октября по 1 ноября, в категории «Сложная механика» была представлена модель Lange Zeitwerk. И судьями, и посетителями выставки эти часы были признаны самыми лучшими. На Венской выставке, которая состоялась <NOBR>13-15 ноября,</NOBR> экспертное жюри признало новую модель 1815 победителем в категории «Классическая элегантность», а Lange Zeitwerk заняли второе место в категории «Сложная механика».
A. Lange & Sohne стала первой не швейцарской компанией, которая удостоилась приза «L’Aiguille d’Or» («Золотая стрелка») на Grand Prix d’Horlogerie в Женеве — важнейшей награды в швейцарской часовой индустрии. В сентябре A. Lange & Sohne была признана первой в рейтинге немецких марок класса люкс, оставив позади Мерседес, Порше и БМВ. В течение 2009г. компания также получила награды в Германии, Мексике, Бахрейне, Японии и Сингапуре.

Источник: http://timeway.ru/news/triumfalniy_g...a_lange_sohne/


Часовой пояс UTC +3, время: 09:57.

© 1998–2024 Watch.ru