|
Пузатый карапузик 40мм.
Вложений: 7
Вот такое чудо забавное у меня теперь есть) доволен как слон! идут как паровоз за 29 часов движения меньше минуты врут в минус! Отполировал минутную стрелку и подобрал более менее подходящую часовую. в высоту часы 25мм. Может по ним что нибудь кто что скажет интересное потому что я еще мало знаю.
|
Напишу завтра. Зачем полировать стрелку? Вы "убрали" слой древности. Зачем?
|
она была сильно поцарапана ключом. никакого слоя древности на золотой стрелке не будет) и грешен люблю выводить все четко и красиво) к тому же стрелка обыкновенный расходник а вот механизм не пострадал гарантирую!)
Да вопрос! в те времена делали для дам часы? мои очень маленькие я для них и цепочку подобрал по типу вроде гармонично смотрится) |
Делались, конечно, и часы маленького размера. Есть фото дамы с часами и цепочкой. Шатлен смотрится очень хорошо. Если Вы укажете ( я не могу разобрать надпись мастера) точно его фамилию, то я поищу в книге, которую недавно приобрел. Сравню даты в книге и в другой литературе.
|
Извольте! буду очень благодарен) RP Cramber
в гугле нашел только о продаже этих часов и все( Шатлен у меня был и как раз подошел к этим часикам в самом деле) |
Цепочка на часы красивая, мне по крайней мере понравилась.
|
Вложений: 3
Так то да но она женская они все такие для девочек были как например эта!)
|
С датой часов предварительно разбрался. Завтра уточню. Цепочки, соответственно, были и другие. Завтра сделаю фото дамы с шатленом. Сейчас уже темно.
|
предположительно конец 18 века наверное? механизм я имею в виду)
|
Хочется ( раз взялся) уточнить ( связать) год и по клеймам на крышке.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 12:24. |