Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Tempus Vivendi Qatar от Thomas Prescher (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27351)

Ego 26.12.2009 11:01

Tempus Vivendi Qatar от Thomas Prescher
 
Вложений: 2
Модель выполнена по мотивам герба государства Катар.
На гербе Катара изображены два скрещенных меча в желтом круге. Между мечами - парусное судно (dhow) плывующее по синим с белым волнам около острова с двумя пальмами. Вокруг изображения - широкий бело-коричневый обод, который разделен горизонтально зигзагоообразной линией. На его верхней части - наименование государства Катар.
Идея герба реализована в ретроградной системе индикации времени: один из мечей показывает минуты, а другой - часы. После того, как мечи достигают конца шкалы, они прыгают к началу сектора и продолжают движение снова.
После нажатия кнопки на заводной головке, мечи раздвигаются с тем, чтобы показать элементы золотого герба в центре циферблата. После повторного нажатия кнопки, стрелки-мечи возвращаются в режим индикации реального времени.
В результате получилась технически сложная и эстетически привлекательная модель часов.
Вложение 31035

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...vivendi-qatar/

Ego 29.12.2009 10:20

Вложений: 2
Еще два снимка этой модели:
Вложение 31424
Вложение 31425

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=4857053&rid=0


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.

© 1998–2024 Watch.ru