Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   A. Lange & Sohne (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Где дешевле купить A. Lange & Sohne? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27243)

694 23.12.2009 23:18

Где дешевле купить A. Lange & Sohne?
 
И подскажите магазины в нете чтобы цены прикинуть.

zaman 23.12.2009 23:46

Дешевых A. Lange & Sohne (звучит как оксюморон), в принципе, быть не может, ну или не должно... по крайней мере, по замыслу самого производителя, который выпускает абсолютно все (sic!) часы в корпусах из драгоценных металлов. Сориентироваться по ценам можно взглянув на предложения интернет-магазинов как российских, так и европейских/американских (alltime.ru, luxwatch.ru, **************, timeofswitzerland.com и т. д.) - цены у оф. дилеров будут где-то на 30% больше. Ну и конечно, можно просто «забить» в поисковик интересующую модель (можно и с ref.) и сразу получите дюжину предложений и информации к размышлению...

694 24.12.2009 02:18

zaman

есть разница в том заплатить 1.5 или 1.2 к примеру..
я имел в виду германию америку швейцарию.. и экономию в цене + откуда легче на руке провести:)

просто есть всем извесные сайты в каждой стране с часами люкс. я их не знаю но хочу знать:cool:

Doppelfederhaus 09.02.2010 05:09

Цитата:

Сообщение от zaman (Сообщение 315413)
выпускает абсолютно все (sic!) часы в корпусах из драгоценных металлов.

Это не совсем точно.
У Ланге существуют так называемые "сервисные" часы, которые предоставляющиеся на замену, пока основные находятся в сервисе. Обычно это 1815 в стальном корпусе. На корпусе снизу выгравировано, это эти часы являются собственностью Lange Uhren. Некоторые "сервисные" модели были утрачены - уж очень клиенты не хотели с ними расставаться. (Сорри, нюансами развития финансового разруливания в этих случаях я не владею). Владеть "сервисными" часами незаконно.

Ещё есть один экземпляр Pour-Le-Meritte в стали. Насколько я знаю, этот экземпляр был сделан для г-на Блюмлайна в качества подарка кому-то.

Вообще, создание стальных экземпляров для продажи не афишируется, а многие даже в компании о них не осведомлены. Даже менеджмент отвечает очень расплывчато - "что-то такое вроде было... точно незнаю". Это история начала 90-х.

Так вот, самое интересное для нас - это Lange 1 в стали. Такие существуют в нескольких экземплярах. Доподлинно неизвестно количество. Вероятнее всего около 10 экземпляров. Были проданы через 2-х ретейлеров. Чиллини в Нью-Йорке и Пиза, собственно в Пизе :)
Мне известны некоторые собственники стальных Lange 1 в разных цветах циферблата (чёрный - "пизанский" и светлый "нью-йоркский"). Вообще ощущение очень интересное, когда берёшь в руки внешне обычный платиновый Lange 1, а они как невесомые. Ничем кроме металла корпуса они не отличаются. Ну и серийный номер явно выдаёт, что они одни из первых Lange 1. Хочу! :)

Но! Стальные Lange 1 на аукционах стоят раза в 3-4 дороже платиновых, что явно не соответствует теме сообщения :)

Leggi 10.02.2010 12:04

Doppelfederhaus, а есть место в интернете, где можно почитать об этом?
Не первый год работаю с Ланге. И могу предположить, что, конечно же, были индивидуальные заказы на сталь. Но вот про "сервисные" часы никогда не слышал, а тема весьма интересна?!

Doppelfederhaus 11.02.2010 04:36

Цитата:

Сообщение от Leggi (Сообщение 346000)
где можно почитать об этом?

Похоже, что сейчас уже нигде. Все линки на часовых форумах умерли :(
Южносаксонский заговор. Но!

http://people.timezone.com/pchong/1815-service.jpg http://people.timezone.com/pchong/1815-service-back.jpg

Стрелки стальные. Просто фотография старая и некачественная.
Как выяснилось, сервисный проект "покататься на время сервиса" был закрыт. Весь и без того небольшой тираж сервисных часов "пропал" у ретейлеров (у кого как бы при пересылке, у кого как бы у клиента, у кого как бы просто "украли"). Всё - не дают больше стальных сервисных часов покататься :)

Doppelfederhaus 11.02.2010 05:42

Последние засветившиеся на аукционе стальные Lange:

http://images.antiquorum.com/137/medium/224.jpg

В большом разрешении смотреть здесь.

Были проданы в октябре 2006 "всего" за 49200 швейцарских франков (с учётом премиума, но без НДС).

В описании Antiquorum указал, что дата производства 1997 (верю), было сделано 20 штук (сомнительно).

TooZ 11.02.2010 10:23

Стальные Ланге, кто бы мог подумать....раритет, однако.

694 19.04.2010 18:09

подскажите сайт, цены в германии где можно прикинуть цену на 107.031 за наличку. магазины, официалов итд, все что знаете напишите

LuxuryPoint 19.04.2010 20:07

европейская розничная цена Cabaret в розовом золоте - 17100 евро, с учетом максимальной скидки (больше -10% обычному покупателю на Ланге не дадут) и возврата такс-фри выйдет около 13500 евро.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.

© 1998–2024 Watch.ru