Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Hamilton Khaki Air б/у (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=272416)

yur8 05.05.2015 05:37

Hamilton Khaki Air б/у
 
Вложений: 1
Всем привет. Понравились эти часы, но они б/у ($550) .Очень бы хотелось узнать ваше мнение . Стоит ли покупать эти б/у часы, или обратить внимание на другие модели ? Буду благодарен за любой комментарий. Ищу часы чтобы и работать было удобно и можно сходить в них на вечеринку. [IMG][url=http://s1242.photobucket.com/user/toffeeggs/media/TT002.jpg.html]http://i1242.photobucket.com/albums/...eggs/TT002.jpg ,

olfagp 05.05.2015 09:07

Как я понимаю, цена на них плавает от 600 до 650$. Поэтому для б/у это дорого. Как правило б/у таких марок уходят за 50% от ритейла. И надо учитывать дату покупки часов. Ритейл я не нашел на эту модель, но думаю он около 750$.
http://global.rakuten.com/en/store/o...tem/h77665373/

yur8 06.05.2015 01:48

Спасибо . Смотрел на еВау http://www.ebay.com/itm/Hamilton-Kha.../400890146793? , Как вообще вы относитесь к этой модели?

olfagp 06.05.2015 08:31

К марке отношусь с большой любовью. У меня были их часы. Часы очень хорошие. А модель - это дело вкуса. Я люблю чистые циферблаты, а Вам, вероятно, нравятся перегруженные.

yur8 07.05.2015 06:13

Если можно поясните, каким часам вы отдаёте предпочтение в пределах 800 у.е ?

Censored 07.05.2015 07:55

Цитата:

Сообщение от yur8 (Сообщение 3065080)
Если можно поясните, каким часам вы отдаёте предпочтение в пределах 800 у.е ?

Я так понимаю имелись ввиду трехстрелочники, без кучи вcего ненужного (вроде тройного циферблата) :)

olfagp 07.05.2015 09:37

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от yur8 (Сообщение 3065080)
Если можно поясните, каким часам вы отдаёте предпочтение в пределах 800 у.е ?

Часы, как я понимаю, будут у Вас единственными. Тогда лучше брать простой трехстрелочник. Есть вероятность, что он не наскучит. А тяжелые и перегруженные циферблаты хороши на вторых, третьих, пятых часах. Когда часы можно чередовать. Но каждый день носить перегруженные часы я бы не смог.
За эти деньги можно брать любую швейцарскую марку, но о механизме лучше уточнить в этой теме. Иногда у некоторых марок в этой ценовой категории проскакивают механизмы с использованием пластиковых деталей. Из всех марок этой ценовой категории я бы предпочел хамильтон. Пару моделей мне нравится у сертины и пару у тиссо. а вот у хамильтон нравится практически все не перегруженные модели. У них часто встречает очень хорошая обработка циферблата. Кроме того, у них нестандартный корпус и в нем есть своя изюминка. Просто круглые часы мне скучны. В них должно быть что-то нестандартное. Например, такой корпус, как у хэмов. Или ушки необычной формы с изгибом, как у омеги ат. Что-то должно их отличать от обычного круглого корпуса. Хэмы 44 мм я продал, тк стали велики, но думаю купить эту же модель в диаметре 40 мм. Как вторые часы. Несмотря на наличие омеги. Так они мне нравились.
Первое фото мои часов.
Два других тоже очень хорошая моделька, которая мне нравится.

yur8 08.05.2015 03:22

http://shop.hamiltonwatch.com/americ...h42515555.html , http://www.jomashop.com/oris-watch-733-7629-4263ls.html , Да вы правы, часы будут пока одни. Не скажу что уже определился ,что мне нравится . Потому что никогда не занимался этим вплотную. Сейчас решил взять что-нибудь посерьезнее но в тоже время на данный момент бюджет 800. Хочу часы механические основной критерий надежность. Запястье 19.5 . Ваши часы понравились.

stanalma 08.05.2015 04:33

Часы хорошие, правда чуть отличаются, но по-сути то же самое и по меху,и по-идее , за надёжность не беспокойтесь-порядок, да и циферблат на "ваших" повнятнее. Почитайте мою тему
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=265485

olfagp 08.05.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от yur8 (Сообщение 3066793)
http://shop.hamiltonwatch.com/americ...h42515555.html , http://www.jomashop.com/oris-watch-733-7629-4263ls.html , Да вы правы, часы будут пока одни. Не скажу что уже определился ,что мне нравится . Потому что никогда не занимался этим вплотную. Сейчас решил взять что-нибудь посерьезнее но в тоже время на данный момент бюджет 800. Хочу часы механические основной критерий надежность. Запястье 19.5 . Ваши часы понравились.

Первые часы скорее чистый костюмник. Под кэж лучше брать с обычными однотипными метками. Наскучит обилие арабских или римский цифр. А однотипные метки со временем воспринимаются, как должное. А этот орис.. Смесь бульдога с носорогом. Если бы мне такое подарили, то я бы не носил. А потом их безель. Ударите Вы часы и на безеле останется вмятина. Обычную зеркалку обработал пастой гои и ничего не видно, все вернулось в исходное положение. А с рефленным безелем что станете делать? С вмятиной ходить придется.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.

© 1998–2024 Watch.ru